USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Московский урбанистический форум

В ЦВЗ «Манеж» пройдет Московский урбанистический форум 2015: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления».

Форум пройдет под эгидой Правительства Москвы и личном участии Мэра Москвы Сергея Собянина. Организатором выступает АНО «Московский урбанистический форум». Форум соберет на своей площадке ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представителей российских компаний, а также органов власти.

В этом году на Форуме будут затронуты наиболее актуальные темы развития российской столицы, состоится обсуждение практических решений и представление проектов Правительства Москвы, которые планируются к реализации в 2015–2016 гг.

Традиционно Форум будет включать в себя закрытую деловую часть и открытую программу для горожан – Фестиваль.

В рамках деловой программы Форума состоятся два пленарных заседания с участием Мэра Москвы Сергея Собянина: «Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты» и «Москва: ориентиры развития и управления рисками».

В ходе Форума также состоятся 11 сессий в формате круглых столов и панельных дискуссий. В рамках дискуссий участники обсудят такие темы, как: изменение модели транспортного поведения горожан, драйверы развития полицентричной модели города, развитие промышленного и инвестиционного потенциала столицы, приоритеты жилищной политики Москвы. Кроме того, участники затронут такие вопросы, как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, развитие Новой Москвы, создание облика столицы в интернет-пространстве, совершенствование уличной инфраструктуры и поиск эффективных решений в столичном здравоохранении.

Второй день Московского урбанистического форума будет посвящен фестивальной программе. Для горожан свои двери откроет Фестиваль – специальная открытая площадка Форума для встреч, обсуждения и обмена мнениями экспертов, жителей и гостей столицы по актуальным вопросам урбанистики и городского развития.

 Программа Форума: http://mosurbanforum.ru/forum2015/programm/

Российские и международные спикеры Форума: http://mosurbanforum.ru/forum2015/speakers/

 Аккредитация на Форум открыта на сайте до 12 октября 2015 г.: http://mosurbanforum.ru/form/

Также в рубрике

Дата проведения: 28 августа 2016 года

 0
Комментарии