USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Учебно-методический семинар «Доступный туризм и инновационные подходы к его развитию»

10 декабря 2015 г., в 10:00, на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи, состоится учебно-методический семинар «Доступный туризм и инновационные подходы к его развитию», посвященный вопросам развития «доступного туризма» на территории Российской Федерации.

Организаторами семинара выступают АНО защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна» и горный курорт «Роза Хутор» при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

В работе семинара примут участие руководители органов исполнительной власти регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители общественных объединений инвалидов, зарубежные специалисты.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

– инновационный подход развития «безбарьерного туризма» на территории Российской Федерации;

– способствование созданию условий и предпосылок для популяризации и продвижения туристского потенциала субъектов в сфере «доступного туризма»;

– расширение межрегионального взаимодействия и сотрудничества в области «доступного туризма»;

– подготовка и повышения профессионализма специализированных кадров, в том числе с целью воспитания толерантного отношения;

– развитие въездного и выездного туризма для маломобильных туристов.

Предварительная программа семинара

Контактное лицо — Бавельский Александр Давидович

Тел.: 8 (916) 732-58-54, е-mail: info@iaaud.com

Источник: russiatourism.ru

Также в рубрике

Дата проведения:  14 ноября 2015

 0
Комментарии