USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Приглашаем регионы России к участию в I Международном арктическом туристском форуме «Доступная Арктика»!

31 марта – 02 апреля 2016 года в г. Нарьян-Маре впервые пройдет Международный арктический туристский форум «Доступная Арктика» (далее – Форум).

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по туризму совместно с Администрацией Ненецкого автономного округа.

На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов, создания и модернизации необходимой туристкой инфраструктуры, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений арктического туризма и многое другое. Планируется активное обсуждение и инициирование международных и межрегиональных проектов и программ развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике, представление и анализ успешных российских и международных практик. Тема пленарной дискуссии – «Туризм как фактор устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации».

 

В рамках Форума запланированы выступления авторитетных российских и зарубежных экспертов, представителей власти и бизнеса. К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации в сфере туризма, представители научного сообщества, туристского бизнеса, образовательных учреждений, туристских объединений и средств массовой информации.

В дни работы Форума в г. Нарьян-Маре пройдет ежегодный национальный праздник «Сямянхат мерета» («Самый быстрый»). В программе мероприятия: состязания по национальным видам спорта среди оленеводов и чумработниц, конкурс национального костюма и самое ожидаемое событие – гонки на оленьих упряжках.

Приглашаем регионы России принять участие в работе I Международного арктического туристского форума «Доступная Арктика» и спортивных состязаниях оленеводов Ненецкого автономного округа «Сямянхат мерета».

Регистрация на Форум открыта на сайте www.arcticforum2016.ru.

 

Также в рубрике

Дата проведения: 08.01.2016 по 10.01.2016

 0
Комментарии