USD: 92.2628
EUR: 99.7057

На Раненбургском застолье стартует проект «Гастрономическая карта Центрального Черноземья»

31 июля в Чаплыгине в рамках гастрономического фестиваля «Раненбургское застолье» (30 - 31 июля) пройдет круглый стол, посвящённый формированию гастрономической карты Центрального Черноземья.

Гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье», обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - 2015, является символом радушия и гостеприимства Чаплыгинского района и его жителей.

Во время фестиваля сельские поселения накрывают богатые столы с блюдами традиционной русской кухни, показывают мастер-классы по приготовлению фирменных угощений по рецептам бабушек и прабабушек. В рамках фестиваля проходит конкурс поваров и выставка домашних заготовок. Для дорогих гостей «Раненбургского застолья» предусмотрена дегустация местных блюд.

Организаторы «Раненбургского застолья» приглашают участников из других регионов, чтобы на фестивале они могли продемонстрировать какими уникальные блюдами и продуктами богат их край. 31 июля запланирован круглый стол, на который приглашаются представители гастрономии Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей для обсуждения и совместной работы по формированию единой гастрономической карты Центрального Черноземья.

«Путешествуя по регионам России, понимаешь, как разнообразна и богата наша страна. Это отражается и в гастрономии, которая является одним из способов знакомства и познания культуры и истории территории. Местные жители, бывает, не замечают всей прелести кухни своего региона, так как она порой кажется чем-то обыденным и привычным. Важно напомнить о национальной кухне, кухне наших регионов и традициях, которые с ними связаны», - рассказал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир», - «Во многих регионах России есть проекты гастрономических карт. Формируя гастрономическую карту Центрального Черноземья, мы создаем межрегиональный проект, который станет продолжением сотрудничества Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей, заложенного в рамках проекта «Событийные туры Центрального Черноземья. Считаю, фестиваль «Раненбургское застолье» является отличной коммуникационной площадкой, где можно начать совместную работу в этом направлении».

Подробная информация и подача заявок по участию в данном проекте по тел. +7 (905) 652–37–77, или по почте kosyh_veronika@mail.ru Вероника Косых.

Также в рубрике
Комментарии