USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Модернизация национального маршрута "Золотое кольцо России"

28-29 сентября 2017 года Ярославль в седьмой раз станет площадкой для проведения  международного туристического форума Visit Russia. Крупнейшее отраслевое мероприятие в России организуется Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры РФ

Участниками форума станут более 500 представителей профессионального сообщества, органов власти, экспертов в сфере туризма из Москвы, Санкт-Петербурга, ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО, СФО, республики Беларусь. В числе предлагаемых тем – маркетинг и брендинг территорий, культурные реконструкции, привлечение и обслуживание иностранного туриста, мастер-класс по развитию общественных пространств, мастер-класс по поиску спонсоров для туристических событий, презентации туристических стартапов и успешных туристических кейсов. В рамках форума пройдет конкурс туристических видеороликов «Золотое кольцо 2.0». На проектных сессиях рассмотрят темы формирования регионального и национального туристического календаря событий, перезагрузки форума Visit Russia, ребрендинга и модернизации национального маршрута Золотое кольцо России.

Тема «перезагрузки Золотого кольца» станет ключевой для форума. Начало диалогу об актуальности этой работы  было положено 19 августа в Ярославле в рамках создания Союза городов Золотого кольца. Протокол о намерениях сотрудничества подписали главы 8-ми городов, входящих в официальный список маршрута.  Участники форума начнут проработку основных вопросов и механизмов предстоящей работы.

Союз городов Золотого кольца открывает новые возможности всем, — отметила эксперт форума,  директор по развитию консалтинговой группы «Город мастеров» Тамила Железняк. — Перед городами, образующими  туристический маршрут Золотое кольцо, стоят серьезные вызовы – необходимо реновировать продуктовую линейку, перевести коммуникации с туристом на актуальный уровень, и, главное, перестать конкурировать друг с другом за туриста и начать, наконец,  конкурировать с миром. Наша проектная сессия на форуме Visit Russia будет посвящена выработке основных принципов конструктивного сотрудничества и кооперации.

Дополнением деловой повестки станет культурная программа, в рамках которой Ярославский регион представит свои новые и лучшие турпродукты. В их числе –авторские городские экскурсии, гастрономическое шоу и поездка в село Вятское.

rustur.ru

Также в рубрике
В рамках предстоящей конференции предлагается обсудить вопросы развития событийный туризм как нового и перспективного направления в туризме для российских регионов; социально ориентированные аспекты регионального событийного туризма и их влияние на развитие российской туристской индустрии
 0
Комментарии