USD: 94.0922
EUR: 100.5316

26 января. Открытие Международной выставки детского художественного творчества «Рождественская-2013»

Место проведения: г. Тобольск, ДХШ им. В.Г. Перова. 

В рождественский Сочельник, 6 января, на родине знаменитого художника Василия Григорьевича Перова, в Тобольске, торжественно откроется Международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Рождественская–2013». Выставка проводится ежегодно с 1994 года и стала одной из визитных карточек Тобольска. Вниманию гостей и жителей города будет представлено более двух тысяч детских работ, неповторимых в своем творческом самовыражении. Особо яркие работы будут отмечены призами от известного художника Никоса Софронова. 

Программой международной выставки предусмотрено двухдневное знакомство ее участников с историко-культурным наследием одного из старейших и красивейших городов Сибири – Тобольска, «Ангела Сибири».

В канун Рождества участники выставки посетят один из старейших храмов Сибири – Софийско-Успенский кафедральный собор (1686 г.), Покровский собор (1743 г.), познакомятся с архитектурным убранством нижнего посада (XVIII – XIX вв.), совершат паломничество к чудотворному образу Абалакской иконы Божьей матери в Абалакский Свято-Знаменский монастырь. 

7 января все участники и гости примут участие в Рождественских гуляниях на Красной площади Тобольского кремля и продолжат путешествие по достопримечательностям и музейным комплексам города.

Организаторы: Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска.

Источник: trip2rus.ru

Также в рубрике
Дальневосточный федеральный округ, Приморский край
 0
Комментарии