USD: 93.4409
EUR: 99.5797

III Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией»

Со 2 по 9 сентября 2012 года в Свердловской области  будет проходить III Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией», организованный  Федеральным агентством по туризму и Правительством Свердловской области, при поддержке: Министерства спорта, туризма и молодежной политики  РФ, Министерства культуры РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства культуры и туризма Свердловской области и Союза кинематографистов РФ.

В этом году отбор будет проводиться по следующим номинациям:

-    «За активное продвижение туристического потенциала России средствами кино»;
-    «Россия глазами зарубежного туриста» (Лучший зарубежный фильм о туристических направлениях России глазами иностранца);
-    «Край России» (фильмы о природе родного края, о «местах» и «местечках» близких сердцу каждого россиянина, вечные истории живой природы);
-    «Лучшая телевизионная программа о туризме в России»;
-    «В Россию за приключениями» (фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях  на всех видах транспорта и т.д.);
-    «Летопись России» (фильмы об истории родного края, культурно-познавательный туризм, объекты туристского интереса);
-    «Лица России» (фильмы об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России);
-    «Святыни России» (фильмы о святых местах, старцах, чудотворных иконах);
-    «Открытый маршрут» (фильмы о новых маршрутах туристической России и их первооткрывателях);
-    «Лучший игровой фильм о туризме» (игровой короткометражный или полнометражный фильм о туризме в России).

Всероссийский фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» носит  некоммерческий характер. В кинофестивале могут участвовать: киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации при условии наличия авторских прав на представляемые фильмы.

Главная цель мероприятия – продвижение туристических возможностей российских регионов с использованием возможностей кино и формирование интереса к путешествиям и отдыху на территории России.

Приглашаем представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и культуры, а также производителей кино и видеопродукции принять участие в фестивале и направить в отборочную комиссию фильмы, рассказывающие о туристических достопримечательностях своего региона.

Отборочная комиссия фестиваля начинает работу с 15 марта 2012 года.

Вся информация о проведении фестиваля и участии в нём размещена на сайтах Федерального агентства по туризму - www.russiatourism.ru, Министерства культуры и туризма Свердловской области -  www.mkso.ru, Центра развития туризма Свердловской области - www.uralinfotour.ru и НП «КиТ» - www.dockino.ru.

Координатор фестиваля от Ростуризма: Ильин Александр Васильевич, советник Руководителя Ростуризма, тел. (495) 607-37-42, факс (495) 607-37-45, моб. (916) 354-92-45, электронная почта: ilin1403@gmail.com.

Также в рубрике
Дата проведения: 30 июля 2016 года
 0
Комментарии