USD: 94.0922
EUR: 100.5316

День рождения Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми еще в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества и его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
 
Гостям праздника также предлагаются экскурсии по Вотчине Деда Мороза и его терему, посещение Зимнего сада, прогулка по Тропе сказок, знакомство с жителями сказочного леса.
 
Обзорная экскурсия познакомит с древним городом Великим Устюгом: туристы окажутся на берегу красавицы-реки Сухоны, увидят старинные купеческие особняки на набережной, Соборное дворище, собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюгского святого, а также архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей.
 
В Волшебном зале городской резиденции Деда Мороза работает выставка «Сказка-быль», посвященная истории проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».
 
Здесь же, в городской резиденции, мастерицы-устюжанки, знающие секреты знаменитых промыслов, научат гостей азам вологодского кружевоплетения и шемогодской резьбы по бересте.
 
Источник: trip2rus.ru
Также в рубрике

Дата проведения: 30-31 августа 2014

 0
Комментарии