USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Второй Weekend галерей современного искусства

Заново спроектированное пространство недавно открывшегося центра заполнят произведения современного искусства от ведущих российских арт-галерей. В фокусе AS Event в этот раз — объект и инсталляция.
 
Главная цель события — работа над созданием благоприятных условий для формирования новой профессиональной галерейной среды, основанной на принципах сотрудничества и открытости. Формат мероприятия логично вписывается в программу «Гоголь-центра» — культурной институции, которая не  ограничивает себя жанровыми рамками, а  стремится к  созданию полной картины актуального искусства. Открывая двери проекту, призванному объединить инициативные российские галереи, «Гоголь-центр» дает возможность современной публике увидеть слияние разных видов современного искусства на одной площадке. Государственная структура сделала шаг навстречу частной, что является хорошим примером частно-государственного партнерства в сфере современного искусства.
 
Каждая галерея, имеющая свою четкую позицию, программу и концепцию, играет важную роль в создании профессиональной среды на уровне города и представлении актуального российского искусства на международной сцене. Привлекая внимание городских властей к деятельности галерей, AS Event хочет дать толчок новой жизни российского арт-рынка. Art Space Event — не только возможность увидеть лучшие произведения современного 
искусства в одном месте, но и шанс получить рекомендации авторитетных специалистов, сравнить цены на работы художников, а также окунуться в особую дружескую и профессиональную атмосферу.
 
Программа шестидневного AS Event объединяет спецпроекты галерей, серии лекций и дискуссий вокруг галерейного дела в России и включает работы на пересечении визуального и перформативного искусства.
 
Участники:
 
Открытая галерея / Москва
Галерея Дмитрия Семенова / Санкт-Петербург
Галерея Роза Азора / Москва
AL gallery / Санкт-Петербург
Galerie Iragui / Москва
Галерея 21 / Москва
Галерея Комната / Москва
Культпроект / Москва
Галерея Anna Nova / Санкт-Петербург
Галерея Лизы Плавинской / Москва
Галерея RuArts / Москва
Восточная галерея / Москва
 
Источник: strana.ru
Также в рубрике
Центральный федеральный округ, Костромская область
 0
Комментарии