USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Турция и ее потрясающие достопримечательности

Турция и ее потрясающие достопримечательности

Турция – это теплая и гостеприимная страна, отлично подходящая для отпуска и ознакомительного путешествия. Здесь удивительно хитро сплетаются в восхитительные узоры современные строения и роскошные курортные комплексы со старинными архитектурными памятками и потрясающими историческими достопримечательностями. 

Самые удивительные достопримечательности в Турции

Горячие путевки в Турцию – это отличная возможность насладиться всеми красотами этой страны и хорошенько отдохнуть на одном из самых популярных курортов. В нашем материале мы подготовили список самых удивительных мест в Турции, которые обязательно стоит увидеть своими глазами.

  • Каппадокия – это сказочный ландшафт, волшебная природа, восхитительные живописные виды и чудесные пейзажи – все это появилось здесь благодаря вулканическим извержениям, из-за которых Каппадокия стала краем замысловатых фигур из камней.
  • Ван – самое большое озеро на территории страны, оно обладает восхитительной красотой благодаря своей глубине – это придает воде насыщенный синий цвет. На берегу озера располагается вулкан Немрут-Даг. Это потрясающее место, которое обязательно для посещения.
  • Культурная столица – Стамбул, которая также известна под другим названием – «город контрастов». Это единственный город, который одновременно расположен в двух частях Земли – Европе и Азии.
  • Арарат – самая высокая точка страны, вершина которой даже летом остается покрыта льдом.
  • Олюдениз – природный заповедник, на территории которого Средиземное море встречается с Эгейским.
  • Ликийский путь. Это отличное место для пешеходной прогулки, которое позволяет насладиться восхитительными пейзажами и живописными видами горных хребтов и бескрайней лазури моря.
  • Памуккале – известные во всем мире природные термальные источники, оформленные самой природой в виде замысловатых ступеней.
  • Капуташ. Пляж, со всех сторон окруженный высокими скалами – прекрасное место для тех, кто хочет отдалиться от цивилизации.
  • Горы в Северной Анатолии. По некоторым преданиям, именно здесь находился Эдем, из которого были изгнаны первые люди.

Турция – это страна противоречий, наполненная восхитительными историями, ароматами и потрясающими ландшафтами. Турция – это место, где хочется верить в чудеса, мечтать и стремиться к прекрасному, ведь среди всей этой красоты забываются проблемы и невзгоды. 

Также в рубрике