USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Для чего нужна страховка в Индию, и какие нюансы нужно учитывать во время ее оформления

Для чего нужна страховка в Индию, и какие нюансы нужно учитывать во время ее оформления

Индия одна из сказочных, загадочных и экзотических стран земного шара. Очень много туристов приезжают сюда не только насладится отдыхом на морском побережье, но и познакомиться с бытом и культурой местных жителей. Кроме этого, туристы могут провести отдых на горнолыжных курортах, а также ознакомиться с архитектурными достопримечательностями.

Но как уже отмечалось, Индия весьма экзотическая страна. Это касается не только культурного наследия, но и местного населения, а наибольшая экзотичность отмечается в местной кухне. Так кажется только туристам, ведь для местных жителей все вполне обыденно. Приезжающим следует непременно оформлять страховку перед поездкой. Подобная мера предосторожности обусловлена тем, что туристы могут столкнуться со следующими проблемами во время поездки:

1. Употребление индийской кухни может стать причиной расстройства желудка, поскольку во всех блюдах применяются очень острые специи. Недомоганию может поспособствовать и питье местной воды.

2. В связи с тем, что турист попадает в новую для него климатическую зону, у него могут возникнуть признаки недомогания. 

3. Часто проблемы могут возникнуть из-за неопытности туристов во время передвижения на арендуемом транспорте на местных дорогах, поскольку здесь имеются непривычные правила дорожного движения.

Воровство, встреча с местными насекомыми и рептилиями тоже может повлечь за собой неприятности. Но также хочется отметить, что многие не знают, приезжая в Индию, что здесь достаточно коварное солнце, и без специальных кремов можно обгореть за 15 минут. Поэтому, во избежание негативных последствий, которые могут омрачить отдых, страховка в Индию будет как нельзя кстати.

Какие еще случаи может включать в себя страховой полис

При оформлении страховки в Индию нужно учитывать и другие возможные ситуации, которые могут возникнуть во время поездки в страну. Это обеспечит максимально комфортное пребывание на территории индийского государства. Поэтому непременно нужно включить в страховой полис такие пункты:

· получение юридической помощи в стране пребывания;

· страхование на случай, если поездка отменилась;

· кража документов или их потеря;

· потеря или повреждение имеющегося багажа;

· дополнительные затраты на транспорт, если им потребуется воспользоваться, на случай опоздания на свой рейс.

Обязательно нужно отметить и пункт страхования гражданской ответственности. Под этим подразумевается, что в ситуации, когда туристом по неосторожности был причинен ущерб владельцу отеля в виде поврежденной мебели или техники, страховая компания его возместит. 

Подводя итог, нужно непременно отметить, что страховой полис считается не только мерой предосторожности, но и является обязательной для российских граждан, которые планируют ехать за границу. Данное положение регламентировано законом №155-ФЗ от 28 декабря 2015 года. Сумма покрытия страховых расходов должна быть оформлена на сумму не меньше 2 миллионов рублей, то есть не меньше 35 000 евро.

Также в рубрике

Где можно найти промокоды и купоны для АптекиПлюс и как их правильно использовать

 0