USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Топ 10 самых популярных мест отдыха в Санкт-Петербурге

Топ 10 самых популярных мест отдыха в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург экономический, исторический и культурный центр России. Любимец туристов. Ежегодно его посещают более 8 млн. человек, чтобы осмотреть исторические места и просто отдохнуть.

Любой отдых начинается с дороги. В Санкт-Петербург удобно добираться , как на сапсане , так и на самолете. Оба варианта довольно демократичные и удобные. А вот в качестве жилья лучше подобрать отель по ближе к центру. Отличным вариантом будет отель «Dashkova Residence», который расположен в доме с богатой историей, построенном еще в XVIII веке. Отличное расположение гостиницы, в самом центре Петербурга, и выгодные цены помогут сэкономить время и деньги на такси. А уютные номера сделают ваш отдых еще более комфортным и приятным. А мы для вас подготовили небольшую подборку интересных достопримечательностей.

Топ 10 самых популярных мест отдыха в Санкт-Петербурге

1. Одним из самых посещаемых мест является Петергофский Дворец. Здесь туристы получают удовольствие, любуясь работой архитекторов, строителей, художников. Сюда можно приехать просто, чтобы погулять в парке и восхититься фонтанами. Тем не менее, лучше взять с собой воду и чего-то на перекус. Желательно, надеть удобную обувь, так как ходить придется много.

2. Таврический сад был заложен в 18 веке. Название сада тесно связано с именем фаворита Екатерины II Григория Потемкина. Это любимое место горожан и туристов. Здесь есть пруды с романтичными мостиками, тихие аллейки, красивые клумб и вековые деревья. В центре сада стоит Таврический дворец.

3. Александровский сад. Он протянулся вдоль здания Адмиралтейства. В саду растет дуб высаженный Александром II. Все деревья в саду помечены табличками. Их не вырубили даже в годы блокады. В летний период в саду работает фонтан. Также туристы часто останавливаются у античных скульптур и барельефов знаменитым личностям России. В шаговой доступности находятся несколько интересных достопримечательностей, которые можно посетить.

4. Путешествие по Мойке. В Санкт-Петербурге находится большое количество каналов и рек. Во время экскурсии можно увидеть не только много удивительных мостов и узнать их историю, но и полюбоваться зданиями, стоящими вдоль каналов. Вид с каналов на здания сильно отличается от того, который можно наблюдать с суши. Вдоль набережной Мойки стоят Юсуповский дворец, Строгановский особняк, торговый дом Этингера, дом, где жил и скончался А.С.Пушкин.

Это всего лишь небольшой список того, что можно увидеть, путешествуя на кораблике. Путешествие того стоит.

5. Новый вид развлечений и самый популярный это Panoramic roof. Другими словами вид на северную столицу с крыши высокого здания. Это совершенно безопасная и интересная экскурсия. Есть возможность взглянуть на город с высоты птичьего полета.

6. Увидеть город с высоты 140 метров можно при помощи aerolift. На борту помещается 8 человек и капитан. У этого аттракциона есть много плюсов. Это высота. Выше будет уже намного прохладнее. Расположение. Находится аэролифт в центре города. Следующий плюс это комфорт и безопасность.

7. Мозаичный дворик вызывает восхищение не только гостей города, но и жителей северной столицы. Яркие, необычные экспозиции. Фонтан, скамейки и стены дома выложены прекрасной мозаикой.

8. Океанариум. Интересное место отдыха для детей и взрослых. Здесь любуются красивыми рыбами, проходя по подводному тоннелю. Если повезет, можно наблюдать кормление скатов или акул.

9. Экзоопарк также интересное место отдыха для детей и взрослых. Уютный парк, где можно познакомиться с экзотическими животными, купить корм для рыбок. Есть контактный зоопарк, где можно погладить и покормить кроликов и козочек. В парке чистые клетки и ухоженные животные.

10. Парк аттракционов «Диво остров» находится на берегу Финского залива. Тихое, уютное место среди садов Крестовского острова. Тут представлены аттракционы на любой вкус. Можно покататься на лодочках и катамаранах по озеру, взглянуть на панораму города с высотных аттракционов. Для любителей экстрима есть американские горки и автодромы. Для малышей выстроен городок со снарядами, горками, качелями. Вся территория городка покрыта резиновым покрытием, что исключает травмы ребенка при падении. Клоуны, ростовые куклы проводят игры, конкурсы, соревнования. 

Отдыхать можно по-разному. Все зависит от вкуса и пристрастий отдыхающих.

Также в рубрике

Весна – время пробуждения природы, и нам как никогда в это время хочется поскорее пройтись по зеленому свежему газону, почувствовать в воздухе аромат душистых цветов

 0