USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Топ 10 самых посещаемых достопримечательностей Сочи и Адлера

Топ 10 самых посещаемых достопримечательностей Сочи и Адлера

Еще совсем недавно, человек представлял свой отдых у моря, как простое времяпрепровождение на пляже. Сейчас, люди стремятся как можно больше узнать и увидеть.

Впереди бархатный сезон в Сочи. Это золотое время для курорта, когда цены уменьшаются, а количество туристов сокращается в разы. Отличное время чтобы купить билеты на самолет на сайте nordavia.ru и выбрать подходящую гостиницу. 

Топ 10 самых посещаемых достопримечательностей Сочи и Адлера

Сочинский национальный парк занимает около 2000 квадратных километров. Он был создан, чтобы сохранить флору и фауну черноморского побережья Кавказа. По территории парка протекает около 40 рек и ручьев. Парк, сегодня, любимое место развлечений всех отдыхающих и горожан. Есть много каруселей на любой вкус, боулинг и огромное колесо обозрений, с которого открывается панорама города.Так же здесь можно посетить зоопарк и дельфинарий. 

Парк Южные Культуры разбит в 1910году в имении генерала Д.В. Драчевского и занимает 11 га. Здесь собраны все редкие, экзотические растения юга. Сохранились старинные беседки и лестницы. Эвкалиптовая роща никого не оставляет равнодушным. Этот парк любимое место отдыха туристов и горожан.

Механический музей Леонардо да Винчи находится в Олимпийском парке. Интересная и информативная экскурсия по этому музею полезна не только детям, но и взрослым. Молодые люди убеждаются еще раз, что Леонардо да Винчи был не только художником, но и ученым. Его научные идеи до сих пор существуют и являются основой многих повседневных вещей. В музее можно все трогать руками и фотографировать.

Адлерский обезьяний питомник находится в селе Веселое на территории НИИ приматологии. Он оборудован для проведения экскурсий. Отдыхающие могут прослушать интересную экскурсию и познакомиться с жизнью этих замечательных животных.

Любители автотранспорта могут посетить Сочи Авто Спорт Музей, который находится на территории олимпийского парка. Здесь собраны гоночные и редкие автомобили, есть шикарная фото зона. За отдельную плату можно сфотографироваться в салоне автомобиля.

Дворец зимнего спорта «Айсберг» рассчитан на 12000 мест. Сейчас он открыт для посещения. Здесь проходят красивые ледовые шоу. Территория большая, поэтому лучше все объехать на электромобиле.

Имеретинская набережная проходит вдоль нового района Адлера, Имеретинской бухты. Это любимое место отдыха туристов и горожан. Есть велосипедные дорожки. Отсюда открывается красивый вид на море. Пляж очень большой, чистый, ухоженный. На набережной работают кафе и бары, рассчитанные на любой кошелек. Набережная проходит мимо Олимпийского парка и Сочи-парк.

Площадь Олимпийского парка составляет 200 гектаров, поэтому для передвижения по парку желательно воспользоваться электромобилем, велосипедом или роликовыми коньками. Здесь можно посмотреть шоу поющих фонтанов. Это яркое феерическое зрелище никого не оставляет равнодушным. Стадион Фишт также находиться на территории парка. Он назван так в честь горной вершины Кавказского хребта. Здесь проводилось торжественное открытие Олимпийских игр. На территории парка находятся детский стадион «Шайба», конькобежный центр «Адлер-Арена» и еще много интересных и познавательных мест.

Электрический музей Николы Тесла находится в музейном центре Олимпийского парка. Экскурсия по музею это захватывающее шоу с участием самих экскурсантов. Здесь можно посмотреть фильм о Н.Тесла, принять участие в научных опытах и увидеть клетку страха «Ученик Чародея».

Ледовый дворец «Большой» Это огромный стадион. Сейчас он является местом тренировок хоккейного клуба «Сочи». Он хорошо оснащен и его по праву считают лучшим стадионом Континентальной хоккейной лиги.

На самом деле достопримечательностей в Сочи и Адлере много. Есть что посмотреть и чем восхититься.

Также в рубрике

Один из крупнейших британских производителей продуктов питания Russell Hume приостановил поставки мяса в популярные сетевые рестораны страны

 0

"Аэрофлот" и "Трансаэро" разослали агентствам-партнерам телеграммы, в которых "категорически запрещают" продажу по заниженным ценам

 0