USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Аэрофлот» запретит доступ в бизнес-залы 18 аэропортов РФ владельцам «золотых» карт

«Аэрофлот» запретит доступ в бизнес-залы 18 аэропортов РФ владельцам «золотых» карт

Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября закроет бесплатный доступ в бизнес-залы владельцам "золотых" бонусных карт в 18 городах РФ, следует из информации на сайте перевозчика.

Ограничение распространяется на аэропорты в Анапе, Астрахани, Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Минеральных Водах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Салехарде, Самаре, Саратове, Хабаровске и Якутске.

В качестве компенсации пассажирам рейсов "Аэрофлота", а также дочерних компаний "Россия" и "Аврора", вылетающих из этих городов, начислят по 3 тыс. миль.

Месяцем ранее "Аэрофлот" закрыл для владельцев "золотых" карт доступ в бизнес-залы аэропортов Архангельска и Магнитогорска. В пресс-службе компании тогда уточняли, что проход в VIP-залы останется доступен пассажирам, которые приобрели билет в бизнес-класс. На участниках премиальной программы "Аэрофлота" уровня Platinum ограничение не распространилось, для владельцев "серебряных" карт привилегия не действовала и до этого.

Источник "Интерфакса", близкий к "Аэрофлоту" утверждал, что в небольших региональных аэропортах РФ доступ пассажира в бизнес-зал обходится перевозчику в среднем в 5-7 тыс. руб., при этом затраты авиакомпании "не соответствуют качеству предоставляемых в этих залах услуг, что подтверждается опросами пассажиров". В Европе затраты авиакомпании на обслуживание одного пассажира составляют в среднем от 25 евро.

Собеседник также говорил, что в будущем "Аэрофлот" не исключает закрытие доступа к бизнес-залам владельцам "золотых" карт и в других региональных аэропортах, где этот бизнес нерентабелен.

Источник

Также в рубрике

На сегодняшний день существует не там много стран, куда можно отправиться из России

 0