USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Интересный отдых и активный туризм в России

Интересный отдых и активный туризм в России

Курорты и здравницы

Курортов и санаториев в России очень много, они находятся в разных городах страны: в Ялте, Сочи, Кисловодске, Анапе, Соль-Илецке, Иркутской области, в Саках, Рязани, Ессентуках и многих других городах и областях, всего в стране насчитывается около шестидесяти пяти санаториев, не говоря уже о курортах, южный на Черном или Азовском морях и умеренно нежаркий на Балтийском море, по путевке и дикарем, кому как удобно и выгодно. Здесь не только можно отдохнуть, но и поправить здоровье.

Экскурсии по Золотому кольцу и столице, туризм на Камчатке и Урале. Круизы по Волге и Оке. В России очень популярны активные виды туризма: пешеходный, горнолыжный, горный, парусный, конный, вело туризм.

Отелей и гостиниц насчитывается около сорока, со звездами и без, с апартаментами и самыми обычными номерами.

Достопримечательности России

Достопримечательностей в России огромное количество, больше пятисот российских городов со статусом "исторический город", на их территории старинная архитектура, множество старинных усадеб, соборов, музеев, выставок, монастырей, дворянских и купеческих домов. Каждый город имеет свои достопримечательности. Москва: Александровский сад, Архангельский собор, Большой театр, Садовое кольцо, выставку ВДНХ, Красную площадь и еще много всего интересного.

Санкт-Петербург также удивит своими красотами, например, домик Петра первого, Зимний дворец, Музей современного искусства, Дворцовый мост, Дворец Монплезир, Александринский театр, Александровская колонна, Васильевский остров и многое другое. В каждом городе России свои достопримечательности и их не мало.

Развлечения

Развлечений в России столько, что можно растеряться с чего начать. Сначала нужно определиться в каком из городов России вы будете отдыхать или путешествовать, а потом уж и о развлечениях подумать.

Праздники и фестивали в России: в Москве Большой Екатерининский бал - это событие происходит в стиле 18 века, именно екатерининских времен, Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополе, фестиваль медовуха-фест в Суздале, международный фестиваль Круг света, который проходит каждую осень в Москве, автогонки Формула-1, фестиваль молодого вина "Донская лоза", Хеллоуин.

Национальная кухня России

Россия - это многонациональная страна, на ее территории проживает около 100 национальностей и блюда очень разнообразны: щи, пельмени, блины, якутская строганина из мяса, разнообразные каши, пироги, соленые грибочки, варенье, студень и русский квас.

На территории страны большое количество кафе, баров, и ресторанов, где можно отведать разнообразие блюд как национальной кухни, так и блюд других стран.

Также в рубрике

Давайте же подробнее познакомимся с этими цивилизациями, историю существования которых ученые и мистики пытаются раскрыть до сих пор

 0

Какими были логотипы чемпионатов мира

 0