USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Чем удивить вторую половинку

Отгремели крики «Горько!», вы уже давно вернулись из свадебного путешествия, и начинаете чувствовать, что быт вас затягивает

Чем удивить вторую половинку

Когда вы бегали на свидание со своей, тогда еще будущей супругой (или супругом), все было гораздо романтичнее.

Сейчас любовь уже не разглядишь за кучей счетов за квартиру, грязных тарелок, носков и памперсов, если вы уже успели обзавестись потомством. Пресловутые бабочки в животе порхают уже не так интенсивно, временами их вообще трудно заставить взлететь. И, дабы ваша «любовная лодка не разбилась о быт», предлагаем вашему вниманию несколько вариантов романтических сюрпризов для молодого супруга или супруги.

Вариант первый: кулинария. Подойдет тем, кто умеет готовить, у кого много свободного времени и руки растут откуда надо. В крайнем случае, призовите таковых из числа друзей, родственников или профессионалов. Здесь кроме тривиального кофе в постель (хотя кто сказал, что это не сработает?) предлагаю вам несколько подпунктов:

1. Тематический ужин (или любой другой прием пищи, который вы сочтете удобным и возможным). Ваша половинка помешана на Италии? Вооружаетесь пиццей, спагетти, диском с фильмом Феллини, учите несколько фраз на итальянском. Муж обожает футбол? Посмотрите с ним подборку лучших голов Лиги Чемпионов, заедая шедевры чипсами. Устройте коктейльную вечеринку для вас двоих. Вариантов масса, ориентироваться можно на географию (развлекайтесь хоть целый месяц, новый день - новая страна), на увлечения, исторические эпохи, цвета, книги и фильмы.

2. Приготовьте ужин вместе. Желательно на выходных, ибо вернувшийся с работы голодный муж вашу задумку, скорее всего, не оценит. Приготовьте какое-нибудь экзотическое сложное блюдо, или обычное, но связав свои руки, например, его правую и свою левую вместе.

3. Разузнайте, какое блюдо ваш избранник любил в детстве. Удивите вторую половинку бабушкиными блинчиками или хитом среди детей СССР - пирожным «Картошка».

4. Перенесите обычный ужин в необычное место: накройте столик при свечах в парке, на крыше или привезите ему ужин в офис, если у вашей половинки долгий рабочий день.

Вариант второй: экстрим. Для тех, кто любит адреналин и готов немного раскошелиться. Здесь вариантов тоже масса, будем ориентироваться на стихии.

1. Воздух. Естественно, удостоверьтесь, что любимый человек не боится высоты. Если все в порядке, то к вашим услугам полет на параплане, воздушном шаре, прыжки с парашютом, аэродинамическая труба. Приобрести сертификат на полет в аэродинамической трубе можно на сайте aeropotok.site. Можно купить подарочный сертификат длительностью от 2-х до 60-ти минут. А  специально для влюбленных есть предложение на полет для двоих. 

2. Вода. Это может быть спокойная прогулка на лодке, теплоходе, погружение с аквалангом, сплав по горной реке, абонемент в бассейн или spa-салон (который, кстати, особо предприимчивые могут устроить и дома).

3. Огонь. Здесь все просто - фаер-шоу, пикник у костра, фейерверк под окнами. Выложите слова любви или имя возлюбленного свечами на полу или под окнами дома, украсьте праздничной иллюминацией подъезд - главное не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Вариант третий: творчество. Пожалуй, самый экономный, романтичный вариант, который оставляет пространство для полета фантазии. Приведу несколько примеров такого занимательного хэнд-мэйда.

1. Записочки. Увлекательная игра из детства. Несколько записок, каждая ведет к последующей. Подсказки можно завуалировать, например, если прячете записку в книгу, в предыдущей напишите цитату из нее и тому подобное. В финале испытуемый должен прийти к главному призу.

2. Альбом воспоминаний. Соберите все милые сердцу мелочи (билеты в кино, открытки, фотографии) и поместите в один большой альбом в хронологическом порядке. Незабываемый вечер воспоминаний с чашкой горячего шоколада рядом с любимым человеком вам обеспечен. Так же можно сделать любовную азбуку и расположить все мелочи в алфавитном порядке. Например: А - арбуз - ели на первом свидании, Б - библиотека - место, где мы познакомились. Подкрепите фотографией или смешной зарисовкой.

3. Любовные купоны. Заготовьте призовые купоны, которые будете выдавать второй половинке, например, за выполнение обязанностей по дому или выигрыш в споре, домашнем покерном турнире, компьютерной игре. Варианты призов, на которые может претендовать обладатель купона: массаж, принять ванну вдвоем, рассказать секрет, весь день соглашаться с ним, прогулка и так далее.

4. Мир к твоим ногам. Если вы находитесь далеко от своей половинки, приготовьте такой необычный подарок - разрисуйте глобус! Обозначьте места, где вы находитесь, приклейте ваши фото или нарисуйте сердечко. Вдоль экватора напишите красивую цитату о любви, а на странах - признания в любви на разных языках. Проявите фантазию - и у вас будет прекрасный и оригинальный сюрприз.

5. Любовная зачетка. Предложите любимому человеку сдать экзамен по любовной теории. Дайте ему зачетную книжку с наименованиями предметов, а сами становитесь строгим экзаменатором. Варианты записей в такой зачетке - «Объятиелогия - одушевляющее; Филематология (наука поцелуя) - сногсшибательно; комплиметография - превосходно».

Главное, конечно, не объем потраченных сил и средств, а внимание. Приятно получить букет из 1000 роз, но вовремя сказанные слова любви и поддержки, объятия и поцелуи незаменимы. Любите свою вторую половинку, придумывайте свои сюрпризы и подарки, здесь вы ограничены только своей фантазией.

Также в рубрике

Кому в СССР мешала красивая одежда?

 0