USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Сочи запускает портал, на котором туристы смогут напрямую бронировать отели

Власти Сочи завершают создание туристического портала, где станет возможным бронировать услуги курорта без посредников
Сочи запускает портал, на котором туристы смогут напрямую бронировать отели

"Создаем официальный сервис города Сочи, который удовлетворит потребности как жителей, так и гостей города. В проект входит мобильное приложение и интернет-портал для туристов", — сообщил в своём официальном аккаунте в телеграме мэр Алексей Копайгородский в понедельник.

На сайте visit-sochi.com представлена вся информация об объектах размещения и питания, туристических маршрутах, экскурсиях и ключевых локациях.

"Мобильное приложение разрабатывается для iPhone и android и в данный момент проходит тестирование. Оно будет содержать всю информацию сайта с удобным и понятным интерфейсом для комфортного бронирования отелей, ресторанов, туристических экскурсий и планирования отдыха", — подчеркивает градоначальник.

Узнать всю интересующую информацию можно и на официальных страницах в социальных сетях, а также мессенджер-каналах. Кроме того, по городу будет создана сеть электронных терминалов.

"Запускать этот проект будем в несколько этапов. Уже завтра (1 июня — ИФ) в тестовом режиме заработает сайт, будет подключен модуль, позволяющий бронировать и оплачивать бронь. Это позволит постепенно подключать к порталу партнеров, и уже 1 июля можно будет забронировать и оплатить городские услуги", — сообщил Копайгородский.

В конце августа состоится запуск электронных терминалов Е-Киоск. А осенью уже будет доступна полноценная версия обновленного сайта и мобильного приложения.

"Этот проект позволит нам повысить комфорт планирования пребывания в городе и доверие к качеству оказываемых туристических услуг", — подчеркнул мэр Сочи.

Источник

Также в рубрике

В странах Балтии идет борьба с пьянством: правительства поднимают акцизы, чтобы сократить потребление спиртного

 0

Уильяму Трубриджу из Новой Зеландии пришлось задержать дыхание на 4 минуты 34 секунды.

 0