USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Образование в США, преимущества, характеристика обучения

Учеба в Америке: преимущества получения образования в вузах США

Образование в США, преимущества, характеристика обучения

Образование в США находится на довольно высоком уровне. В рейтинге лучших мировых образовательных учреждений вузы США всегда занимали лидирующие места. Также,  обучение в Америке отличается лояльным и удобным подходом для иностранных студентов. Именно поэтому многие желают обучаться именно в этой стране. 

Преимущества обучения в США

Что же делает вузы в США такими привлекательными для успешного получения образования? 

  • Доступность обучения. Многих удивляют низкие цены в университетах и колледжах. 
  • После завершения обучения у студента имеется возможность устроиться на работу и остаться жить в США. Это возможно благодаря временной визе, которая действует год.
  • Для талантливых студентов предусмотрена скидка в обучении. Она может быть от 20 до 100%. Для этого необходимо отличиться в спорте, общественной, творческой или научной деятельности.
  • В вуз Америки поступить очень легко, так как подача документов отличается отсутствием бюрократии. Иностранным студентам необходимо доказать свои знания на вступительных экзаменах, но оценки, полученные в школе, не имеют большой важности для поступления.
  • Студент легко может совмещать учебу с работой. Подработка студентов распространена в США, поэтому проблем с поиском работы у обучающегося не будет.
  • Поступить в вуз США можно в январе, мае или сентябре. Благодаря этому появляется возможность спланировать и подготовиться к поступлению в американский вуз. 

Характеристика учебы в США

Обучение в США отличается высоким уровнем преподавания, профессионализмом, востребованностью выпускников при трудоустройстве. Учеба в Америке характеризуется высокими рейтингами и популярностью в сфере мирового образования.

Американское образование носит многообразный и многоступенчатый характер. Разделяются степени обучения возрастом учащихся. Так, система образования в США имеет следующий вид:

  1. Дошкольное образование. Там обучаются дети 3-6 лет;
  2. Начальное образование. В начальной школе учатся дети с 6 до 13 лет. Включает в себя 8 классов;
  3. Средняя школа. Здесь проходит обучение с 14 до 17 лет. При завершении обучения выпускнику выдается диплом;
  4. Высшая школа. После окончания средней школы выпускник может поступить в колледж, где будет учиться 2 года, или в вуз, по окончанию которого присваивается звание бакалавра. Обучение в вузе длится 4 года;
  5. Магистратура. Длится она 2 года, после прохождения которой магистрант может продолжить обучение для получения звания доктора наук. Эта ступень является завершающей в системе образования.   

Учебные заведения в США имеют индивидуальные образовательные программы, принципы и традиции обучения. Абитуриент выбирает вуз согласно своим предпочтениям в образовательном процессе.

Также в рубрике

Не стоит делать упор на наличие у велика крыльев или же фонариков

 0

Отдых в Белоруссии: как выбрать санаторий и что предлагают местные курорты

 0