USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Тайны Казани

Уникальное место, столицей, которого является Республика Татарстан обязательно стоит посетить

Тайны Казани

Именно этот город собрал в себе таинственную историю и достопримечательности, которые не смогут оставить равнодушным ни только местных жителей города, но и туристов. В Казани сливаются воедино национальные традиции Востока и Запада. Можно полюбоваться, как зданиями с многолетней историей, так и современными небоскребами. Город, можно назвать, современным, но в то же время с корнями, уходящими глубоко в прошлое. Благодаря, этой статье, можно узнать, какие места стоит посетить по приезду в Казань, при этом не потерять много времени и насладиться всеми особенностями. 

Мечеть Кул-Шариф

Самая узнаваемая и знаменитая мечеть, была построена на территории Кремля только в 2005 году. Строительство шло достаточно тяжело и денег для того, чтобы закончить начатое и наконец открыть мечеть, постоянно не хватало, поэтому она была построена на пожертвования людей и в самой мечети храниться книга, в которой прописаны все имена тех, кто смог помочь и пожертвовал на строительство. На этом месте, когда-то было построено Казанское ханство и почти сразу же разрушено Иваном Грозным. Чтобы попасть внутрь необходимо, купить билет на экскурсию по всей мечети, а также можно отправиться вместе с группой на смотровую площадку с которой виден весь город, как на ладони. Узнать подробнее про экскурсии по Казани и множество интересных фактов о городе, можно зайдя на официальном сайте платформы онлайн-бронирования экскурсий «Спутник». На сайте можно заказать, как классические обзорные экскурсий, так и аутентичные с местными жителями.

Улица Баумана

Каждый город может похвастаться своей знаменитой и полюбившейся всем улицей. Что касается самого города , здесь она проложена на расстояние4 км. это улица Баумана. Если возвращаться в историю, то эта улица была основной для Золотой Орды, только называлась она Ногайской дорогой. Со временем она стала одной из основных мест с достопримечательностями, такие как музеи, театры, известные магазины или кафе и рестораны. В этом месте всегда очень много народа и поток людей не останавливается не на секунду, даже в ночное время здесь не бывает пусто. Приехать в Казань и не погулять по основной улице города, это просто невозможно. Поэтому по приезду обязательно отправляйтесь на экскурсию по уникальным местам или посетите их самостоятельно.

Также в рубрике

«Нет худа без добра», – эту пословицу сегодня часто повторяют руководители компаний, которые работают в сфере внутреннего туризма. 

 0