USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Что посмотреть в Сочи

Какую экскурсию выбрать в Адлере: лучшие достопримечательности черноморского побережья

Что посмотреть в Сочи

Адлер – небольшой курортный город на юге России, который привлекает туристов не роскошью и экзотикой, а доступностью и приемлемым уровнем сервиса. Отдых в Адлере – это возможность за относительно небольшие деньги сменить обстановку, понежиться под солнцем, искупаться в море, полюбоваться природой и, конечно же, получить новые впечатления, посетив достопримечательности. Несмотря на небольшую территорию, черноморский курорт радует обилием интересных мест, которые, безусловно, заслуживают внимания отдыхающих. Расскажем о самых популярных достопримечательностях курорта, а подобрать оптимальный вариант поможет https://www.sputnik8.com/ru/adler.   

Олимпийский парк

Один из самых популярных туристических объектов – Олимпийский парк, построенный в 2014 году, специально для проведения Зимних Олимпийских игр. Экскурсия в знаменитый на весь мир парк позволит не только развлечься, но и обогатить свои знания касательно спортивной истории Олимпиады. Достопримечательности парка: 

  • Танцующий фонтан на Медальной площади;
  • Гоночная трасса Формулы 1;
  • Ледовый дворец;
  • Керлинг центр «Ледяной куб»;
  • Стадион «Фишт»
  • «Чаша Олимпийского огня»;
  • Стена чемпионов.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

«Sochi Discovery World Aquarium» или Большой Адлерский океанариум, расположен на площади 6000 квадратных метров. Территория комплекса разделено на 13 тематических зон и 30 аквариумов, где можно полюбоваться как на пресноводных рыбок, так и на глубоководных монстров. В океанариуме ежедневно проводятся различные шоу-программы, самая захватывающая из которых – кормление акул. 

Роза Хутор

Курорт Роза Хутор по праву заслуживает звание «всесезонный», так как в любое время года, поток туристов здесь не иссякает. На хуторе каждый сможет найти занятие по душе – прогулка по набережной, фотосессия у здания Ратуши, подъем по канатной дороге на горную Олимпийскую деревню, восхождение на Розу Пик, посещение парка водопадов «Менделиха» и многое другое ждет посетителей курорта Розы Хутор.

Гора Ахун

Гора Ахун – одна из визитных карточек Сочи. Примечательна гора не только высотой и густой растительностью, но и тем, что по приказу И. Сталина на вершине была построена смотровая башня в романском стиле и смотровая площадка, откуда открывается шикарный вид на Адлер, Имеретинскую долину, пейзажи Кавказских гор и Черное море. А те, кому этих видов недостаточно, могут прокатиться на колесе обозрения, который построили на высоте 701 метр над уровнем моря.

Эти достопримечательности входят в список мест, которые активно рекомендуются как экскурсоводами так и туристами, которые там побывали. Однако это лишь малая толика достопримечательностей Адлера. Гостеприимный курорт будет рад своим гостям в любое время года.

Также в рубрике

Туризм в наше время — это не просто отдых и какое-то развлечение

 0