USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Красноярский край обустроит турмаршрут по местам отдыха и работы президента России

На эти цели Ростуризм выделит региону грант в размере 58 млн рублей
Красноярский край обустроит турмаршрут по местам отдыха и работы президента России

Власти Красноярского края получат грант от Ростуризма на обустройство объектов национального туристического маршрута "Сибирские каникулы", созданного по местам отдыха и работы президента России Владимира Путина. Об этом сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Тува, Хакасия и Красноярский край совместно с Ростуризмом договорились развивать юг Сибири как единое туристическое направление федерального значения. Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее сообщала, что первые туристы по этому маршруту отправились уже в начале июля.

"Регион получит 58 млн рублей, на которые планируется благоустроить пляжные зоны на берегах озер и рек; обустроить знаковые туристские объекты Красноярского края: природного парка "Ергаки", Ермаковского и Шушенского районов, которые вошли в национальный туристический маршрут "Сибирские каникулы", - говорится в сообщении. Ростуризм выделил гранты регионам на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также на организацию национальных туристических маршрутов.

Тур "Сибирские каникулы " включает посещение музеев, смотровых площадок, рыбалку, походы, знакомство с достопримечательностями культурно-исторического наследия и дикой природой. Общая протяженность маршрута - 1 244 км.

"Ергаки" - обнаруженный парк в горной зоне Западного Саяна (площадь - 343 тыс. га, высота главных пиков - свыше 2,2 тыс. м). В Шушенском районе действует музей-заповедник "Шушенское", созданный в память о ссылке Владимира Ленина, который находился в поселке Шушенское в 1897-1900 годах.

Источник

Также в рубрике

25 лучших кафе и киосков
 

 0
Выбор оптимального места отдыха для ребенка в городе Сочи
 0