USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Отпуск в солнечном Адлере

Почему стоит ехать отдыхать в Адлер

Отпуск в солнечном Адлере

Город Адлер расположен на юге России вблизи Сочи. Ежегодно множество туристов отправляется туда на отдых, но помимо этого город также известен благодаря Олимпийским играм 2014 года. 

Достопримечательности города 

Несмотря на небольшие размеры Адлера, в городе есть немало достопримечательностей, которые стоит посетить. Вот несколько из них:
- Ахштырская пещера. Одна из самых интересных и впечатляющих пещер Адлеровского района. Она имеет статус «Уникальный памятник первобытной природы», ведь когда-то в ней жили древние люди. Подобных памятников природы на Земле осталось не так уж и много. Во время археологических раскопок были обнаружены вещи древних людей, а также кости животных. Вход в пещеру платный. Добраться туда можно по живописным дорогам. Например, с помощью подвесного моста, который расположен над руслом реки Мзымты.
- Олимпийский парк. Данный парк был построен специально в преддверии Олимпийских игр 2014 года. Сейчас он активно используется для проведения различных мероприятий, но даже простая прогулка по нему принесет удовольствие. 
- Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Неподалеку от Олимпийского парка расположен данный храм. Он построен на месте, где когда-то давно находилась древняя византийская церковь. Храм впечатляет не только снаружи, но и внутри. Только над фресками работало 25 художников.
- Музей Леонардо да Винчи. Увлекательный музей, в котором предоставлены экспонаты по чертежам самого художника. Большинство из них действующие и их даже можно опробовать.

В каком районе лучше всего остановится?

Наиболее популярный район Адлера, где останавливаются туристы – Центральный Адлер. В нем расположены как отели, так и хостелы - https://grace-california.ru/. Также в нем достаточно много гостевых домов. Каждый сможет подобрать для себя подходящее место проживания.
Бронировать номера или домики стоит заранее. Как и в других курортных городах ближе к началу летнего сезона цены вырастают, но самого пика они достигают в августе.

Где лучше прочувствовать местную культуру?

Помимо множества туристических точек, в Адлере также есть места, в которых гости города могут прочувствовать местную культуру.
- Адлеровский рынок. Местные деликатесы, ряды фруктов, орехов и специй – все это можно найти на данном рынке. К тому же, на нем достаточно приемлемые цены.
- Музей истории Адлеровского района. В данном музее собрано множество экспонатов XIX–XX веков. Помимо них в нем также немало предметов бронзового века и даже времен палеолита.

Также в рубрике