USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Отдых в Сочи: большой выбор развлечений и интересных мест

Курорты Большого Сочи предлагают разнообразный отдых на любой вкус: где остановиться, чем заняться и куда сходить?

Отдых в Сочи: большой выбор развлечений и интересных мест

Сочи по праву называют главным российским городом-курортом, который привлекает отдыхающих разного возраста вечеринками, пляжами, олимпийскими спортивными сооружениями, отелями на любой вкус, церквями, музеями…

Большой Сочи

Сочи является самым вытянутым городом в стране. Вместе с соседними населенными пунктами он протянулся по черноморскому побережью и кавказским предгорьям более чем на 100 км. В состав Большого Сочи входят Лазаревский, Адлерский и Хостинский районы. Если ищете, где поселиться, заходите на официальный сайт Сочи Парк Отель и бронируйте номер, чтобы насладиться отдыхом в комфортной обстановке.

Отдых в «Сочи Парк Отеле» и его окрестностях

Возле Сочи Парк Отеля находятся олимпийские объекты. Речь идет о стадионе «Фишт», ледовых дворцах, спортивных и тренировочных базах. По вечерам Чаша Олимпийского Огня превращается в поющие фонтаны, радующие отдыхающих светомузыкальными представлениями. На территории гостинично-оздоровительного комплекса Сочи Парк Отель есть:

  • искусственные пруды;
  • уютные прогулочные аллеи;
  • ухоженные парковые зоны;
  • большие открытые бассейны;
  • спортплощадки.

Попасть в международный аэропорт отсюда можно за десять минут. В трехстах метрах находится железнодорожный вокзал, а в десяти километрах – океанариум.

Семейные пары с детьми любят проводить время в «Сочи Парке» на аттракционах, в мини-зоопарке, совариуме и дельфинарии, а также в соседнем Музейном центре.

Некоторые гости Сочи Парк Отеля отдыхают на горнолыжных курортах – «Газпроме», «Красной поляне» и «Розе хутор», расположенных в полусотне километров.

Информация для любителей спокойного времяпрепровождения

Туристы, которые любят спокойный отдых, отправляются в парк «Южные культуры». В темное время суток на деревьях здесь загораются разноцветные светодиоды и лазеры. Можно прогуляться по самой протяженной набережной Адлерского района. Ее длина – семь километров. На ней оборудованы не только пешеходные, но и беговые дорожки.

Если вы решили соединить отдых и оздоровление, снимите номер в Сочи Парк Отеле, где есть Спа-центр. Здесь отдыхающим предлагают на выбор многочисленные лечебно-оздоровительные процедуры. У отеля есть собственный благоустроенный пляж. Также гости могут воспользоваться услугами фитнес-центра, заглянуть в уютный ресторан или бар с большим выбором напитков и легких закусок.

Маленькие постояльцы Сочи Парк Отеля прекрасно проводят время на детской игровой площадке. Местные магазины торгуют сувенирами и всем необходимым для отдыха. 

Фото: pixabay

Также в рубрике
Глэмпинг Sviyaga glamp открылся в Татарстане, он позволяет совместить отдых на природе с возможностью проведения различных мероприятий
 0

На сегодняшний день в Башкирии работают десятки горнолыжных курортов, с каждым годом становящиеся все более и более популярными

 0