USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Как зарегистрировать свой бизнес во Франции

Регистрация бизнеса на территории Франции: что должен знать иностранец

Как зарегистрировать свой бизнес во Франции

Именно Франция дает возможность предпринимателям вывести их продукт или услуги на международный рынок. Поэтому мысль об открытии бизнеса во Франции посещает каждого второго иностранного бизнесмена. Именно в этой стране наблюдаются стабильный климат в экономике, устойчивая политическая система и законодательный регламент, который полностью отвечает всем требованиям.

Бизнес во Франции – путь к вершине успеха и всеобщей узнаваемости

Франция является почетным членом Евросоюза. В государстве ведется активная деятельность, относящаяся к внешней политике. Государство позиционирует на международный рынок множество марок всевозможных продуктов.

Экономическую стабильность страны укрепляют иностранные инвестиции, по этой причине власти Франции относятся положительно к международным организациям, иностранным предпринимателям, создавая благоприятные условия сотрудничества, начиная от регистрации компании и заканчивая поиском партнеров.

На территории страны предусмотрено несколько общественных государственных организаций, которые предоставляют свою помощь иностранным предпринимателям. При этом в стране можно открыть свою компанию с нуля или купить уже готовый бизнес на не менее выгодных условиях.

Важно! В предпринимателя должно быть достаточное количество средств, которые важно внести в уставной капитал.

Для отдельных отраслей, где планируется осуществлять свою предпринимательскую деятельность, понадобится собрать дополнительно:

  • лицензии;
  • сертификаты;
  • разрешительные документы.

От иностранцев государство не требует высшего образования и навыков, поэтому каждый может открыть свое дело на просторах страны. При этом многочисленные бизнес-школы предлагают свои услуги в виде курсов, после которых достаточно просто получить нужную лицензию.

Особенности бизнес иммиграции во Францию: об этом должен знать каждый

Многие выбирают страну в качестве возможности бизнес-иммиграции. В таком случае заниматься оформлением документов можно начинать после года ведения успешной предпринимательской деятельности и соблюдения установленных законодательством правил. Вид на жительство выдается на год с правом продления. При этом через 5 лет можно претендовать на гражданство.

Для открытия компании на территории страны понадобится карта коммерсанта. Это одна из самых распространенных бизнес-виз, которую могут получить предприниматели.

Нужно сказать, что существуют и альтернативные пути ведения бизнеса во Франции. Дело в том, что любой из граждан стран ЕС может без бюрократии вести бизнес в любой стране ЕС. Отзывы клиентов Trust Group свидетельствуют о том, что такой возможностью пользуется множество бизнес-мигрантов из РФ, получив европейское гражданство.

Фото: pixabay

Также в рубрике
Второй этап программы детского туристического кешбэка будет запущен в ночь с 30 на 31 марта, отправиться в детский лагерь можно с 1 мая
 0

Истории туристов, которые остались на улице в чужой стране

 0