USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Горящие туры – как сэкономить на отпуске

Горящие туры – благо или головная боль? Как выбрать горящую путевку, сэкономить и и не прогадать

Горящие туры – как сэкономить на отпуске

Самый популярный способ сэкономить на путешествии – выбрать горящие туры. «Горящими» еще с советских времён в России называют путевки, заезд по которым уже стартовал или вот-вот начнётся. Поговорим, почему тур может оказаться горящим, о плюсах и минусах такой экономии.

Как появляются горящие путёвки

Туры значительно теряют в цене, если в агентстве образуется излишек путёвок, сроки которых уже «горят». Достаточно частые и безобидные причины этого:

  • Низкий сезон – например, самое начало или окончание лучшего времени для отдыха в данной местности.
  • Ошибка оператора при прогнозировании спроса.
  • Внезапный отказ туриста от купленной заранее путёвке по обстоятельствам личного плана (болезнь, другое непредвиденное событие).

Такие путёвки могут стать настоящим подарком, единственным шансом для небогатых людей посетить страну их мечты. В России горящие туры «без подвоха» можно найти на сайте hottour.ru.

Бывают и более грозные факторы появления избытка невостребованных туров – чрезвычайные происшествия. Это может быть политический переворот, война, стихийное бедствие, эпидемия. О них лучше узнать заранее, взвесить риски. Ехать в такие места, особенно с детьми, крайне небезопасно.

Стоит ли брать горящий тур

Основное достоинство горящей путёвки – низкая цена. Оператор продаёт такие туры практически по себестоимости. Многие этим пользуются и получают удовольствие от отдыха. Горящий тур стоит приобрести, если вас не смущают:

  • Спешные сборы в дорогу – чаще всего за несколько часов. Родителям маленьких детей это вряд ли удастся.
  • Невозможность отказа от тура – «горящую» путёвку к повторному возврату агентство просто не примет.
  • Достаточно жёсткие условия – без выбора длительности пребывания, класса комфортности, экскурсионной программы.
  • Вероятность отдыхать не в самую лучшую погоду – например, в период штормов на южных морях. В этом случае утешением будет другое интересное времяпровождение – прогулки по старым городам, просмотр достопримечательностей. Это отличная альтернатива, если вы, конечно, не планировали чисто пляжный отдых.

Горящий тур подойдёт, если вы мобильны, стрессоустойчивы, легко реагируете на неожиданную смену планов. В таком случае вы прекрасно отдохнёте, а невысокая стоимость путёвки станет бонусом за эти полезные качества.

Чтобы путешествие не стало разочарованием, путёвку желательно брать в крупном, хорошо зарекомендовавшем себя агентстве, особенно это касается горящих туров. Среди таких операторов – «ХОТ ТУР». Это крупнейшая группа компаний, обслуживающая туристов из России и СНГ уже 25 лет. Россиянам предлагает путёвки подразделение ООО «ХОТ ТУР» на сайте www.hottour.ru. Жители Казахстана приглашаются на страничку www.hottour.kz дочерней компании ТОО «HOT TOUR». Также к вашим услугам международный портал агентства www.hottour.com.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

Все эти вещи обрели вторую жизнь благодаря нашим героям
 

 0

Советуют манси, экстремалы, врачи, депутаты и бомжи

 
 0