USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Куда поехать с детьми в ноябре?

Куда поехать с детьми в ноябре?

Вот и наступил ноябрь, долгожданные осенние каникулы и ноябрьские праздники. А, как известно, именно осень – лучшее время для открытия новых мест и городов. Так куда же отправиться с детьми в этот третий осенний месяц? 

Мы составил рейтинг городов мира, которые пользуются популярностью у россиян в ноябрьские праздники. Только не забудте узнать свои задолженности и проверить наличие запрета на выезд за границу - https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd.

Минск

На первое место вышел гостеприимный и дружелюбный Минск с необыкновенной историей, архитектурой и культурой. Умеренные цены, близкое расположение, отсутствие визы и искреннее радушие привлекают сюда все больше путешественников.

С детьми (особенно мальчишками) непременно надо побывать в Музее Авиации с большим количеством самолетов и вертолетов, с возможностью примерить на себя костюм летчика и посидеть внутри самолета.

Кроме музея, в Минске нас ждет еще множество интересных мест. Например, Минский зоопарк – уникальный уголок живой природы, как с привычными для нас, так и экзотическими животными, а также путешествие вокруг Земли по 5 океанам в Центре Океанографии «Открытый океан», аквапарк «Лебяжий» с водными развлечениями и огромное количество детских развлекательных центров (комплекс «Титан», «Космо», «Дискавери», «Джунгли», «Царьград»»).

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург вполне заслуженно занял второе место. Этот город дети традиционно посещают группами или с родителями в дни осенних школьных каникул.

Помимо общепринятых мест и осмотра главных достопримечательностей, с детьми можно побывать в замечательном питерском цирке или в театре. Или же посетить зоопарки, океанариумы и дельфинарии, оранжереи и множество интересных музеев, например, Музей воды и работающие в нем выставки «Подземный мир Петербурга», «Вселенная воды», Музей игрушки, Петербургский музей кукол или Музей кошки. Словом, кому что больше нравится.

Калининград

Калининград занимает 7 место в рейтинге городов, которые россияне хотели бы посетить в ноябре. Интересна самобытная архитектура города со старинными застройками и настоящими немецкими улочками на окраинах Калининграда.

Куда поехать с детьми в ноябре? Калининград

Также стоит побывать в Музее фортификации и военной техники, Информационном центре по атомной энергии с увлекательными путешествиями по планетам Солнечной системы, в Музее мирового океана и Музее янтаря, в зоопарке с изумительным дендропарком, в кукольном театре для младших школьников и дошколят, в историко-краеведческом музее «Фридландские ворота», посетив который можно совершить виртуальную прогулку по улицам старого Кёнигсберга.

Традиционные российские маршруты в дни школьных осенних каникул

Конечно же, это поездки в Москву и соседние с ней области, в замечательные русские старинные города с удивительной историей и архитектурными памятниками, добраться в которые можно, буквально, за несколько часов. Самые близкие к Москве – Суздаль, Владимир, Тула, Сергиев Посад и Ярославль.

Прибалтика

Если вы не боитесь не очень комфортной погоды (потому как может случиться дождь и ветер), то очень неплохой вариант – отправиться с детьми на ноябрьские праздники в прибалтийские столицы: Таллин, Ригу или Вильнюс.

Вильнюс

Еще в советские времена Прибалтика неизменно становилась местом, куда в период каникул отправлялись на экскурсии школьники и студенты. Этот стабильный интерес сохранился до сих пор.

Особенно популярна среди туристов Литва – страна настолько разнообразная и привлекательная, что здесь могут найти для себя что-то необычное и впечатляющее люди разного возраста, взрослые и дети.

Вильнюс занимает восьмое место в рейтинге Travel.ru. Для многих путешественников впечатления от прогулки по старому городу, многочисленные памятники которого охраняются ЮНЕСКО, посещения подземелий древнего Кафедрального собора, экскурсии в удивительный Тракайский замок, расположенный в древней столице Литвы Тракай в 27 километрах от Вильнюса, и в средневековый Каунас (100 километров от Вильнюса) – вполне полноценная компенсация дискомфорта от не очень хорошей погоды. Кстати, минимизировать неудобства, связанные с плохой погодой, отчасти можно, если хорошо продумать, во что одеться.

С детьми можно также посетить парк водных аттракционов Виши в Вильнюсе, огромный аквапарк в курортном местечке Друскининкай, Морской музей и дельфинарий в Клайпеде, зоопарк и музей Чертей в Каунасе.

Таллин

Не менее привлекательны и другие города Прибалтики. Например, Таллин. Посещение столицы Эстонии вызывает ощущение, что вы побывали в Европе, но разве только что в миниатюре. Старая часть города по праву может соперничать с самыми красивыми городами, к примеру, с историческим центром Праги.

Куда поехать в ноябре с детьми? Таллин

Кстати, в Таллине вы можете совершить удивительную прогулку на воздушном шаре над городом. Этот уникальный аттракцион будет работать и осенью, и зимой, а во время школьных каникул, новогодних и рождественских праздников число полетов будет даже увеличено. А чтобы туристы не замерзли, воздушный шар будет защищен от снега специальной «зимней шапкой».

Рига

Столица Латвии Рига в рейтинге Travel.ru заняла 10 место и также вполне заслуженно пользуется вниманием туристов.

Удобное географическое положение прибалтийских государств, территориальная близость, отсутствие языкового барьера, европейский сервис, дешевые и удобные авиаперевозки, доступные цены в гостиницах и отелях (а если самостоятельно бронировать отели и билеты, то получится еще дополнительная экономия) – все это, несомненно, являются плюсом при выборе маршрута, особенно, если вы пока еще не решили, куда поехать с детьми в ноябре. Единственный недостаток – для въезда в Прибалтику потребуется шенгенская виза. Но если у вас уже есть долгосрочная шенгенская виза, то и эта проблема отпадает.

Европейская классика

Для отдыха с детьми в ноябре подойдет любая европейская страна на выбор. В рейтинге городов, выбранных россиянами для поездок в ноябре, в ТОП-10 попали: Бухарест (Румыния), который занимает 3 место, Краков (Польша) – 4 место, Загреб (Хорватия) – 5 место, Белград (Сербия) – 6 место и Будапешт (Венгрия) – 9 место.

Впрочем, не стоит забывать и о других городах, где можно весело и с пользой провести время с детьми.

Например, в Вене можно посетить старейший зоопарк, интерактивный центр развлечений и лучший детский музей в Европе – музей Zoom, где ребенок может попробовать себя и в качестве режиссера собственного фильма, и в качестве дизайнера. А экскурсии по мрачным подземельям Собора Святого Стефана оставят незабываемые впечатления.

Ноябрь – не самое лучшее время для посещения Диснейленда в Париже с точки зрения погоды, но, безусловно, хорошее в плане отсутствия большого количества туристов и очередей.

А, кроме Диснейленда, если останется время, можно побывать еще и в других интересных местах, таких как Музей науки и техники, Музей космонавтики и авиации в парижском пригороде Ле Бурже, самый большой парк Парижа – парк Ла-Виллет, парк Астерикса. И это, разумеется, далеко не все.

В Лондоне можно очень хорошо изучить панораму города с самого популярного места в столице Англии – колеса обозрения Лондонский глаз.

Колесо обозрения Лондонский глаз. Отдых с детьми в ноябре

Ну и, конечно, нельзя не побывать в музее Гарри Поттера в пригороде Лондона. Кроме того, можно отправиться в настоящее сказочное путешествие по местам, где снимали фильмы о юном волшебнике.

Открываем горнолыжный сезон

Европейские горнолыжные курорты ждут гостей в основном с середины-конца ноября. Но даже в начале месяца, в период школьных каникул, можно найти неплохие места, где можно хорошо отдохнуть и покататься на лыжах или сноуборде.

Например, австрийский курорт Зёльден и норвежские горнолыжные курорты Трюсиль и Хемседал открывают горнолыжный сезон уже с конца октября. В этом сезоне, как и в прошлом году, Трюсиль и Хемседал предоставляют бесплатный отдых детям моложе 7 лет. Воспользоваться этим спецпредложением, в которое входит бесплатная аренда оборудования, ски-пасс, групповые занятия в горнолыжных школах, бесплатные обеды в любых ресторанах зоны катания, услуги аниматоров в течение 3 часов ежедневно в период с 12 января по 8 февраля 2015 года, можно при условии бронирования на сайте SkiStar до 31 октября 2014 года.

Туристические направления для тех, кто хочет погреться на солнышке

Таиланд

Пляжный сезон в ноябре в Таиланде уже открыт, светит яркое солнце, дождей практически нет, потому как это начало сухого сезона. Кроме того еще нет массового наплыва туристов. На непродолжительную поездку (до 30 дней) можно не оформлять визу.

Если повезет оказаться с 5 по 7 ноября 2014 года в Чианг Мае, можете попасть на зрелищный и красивый фестиваль Лой Кратонг.

И еще одна новость: власти этой страны планируют обязать туристов носить во время пребывания в Таиланде специальные ID-браслеты с целью обеспечения их безопасности.

Мексика

Ноябрь в Мексике, так же как и в Таиланде, начало сухого сезона. Температура воздуха на побережье – до 30 градусов, очень теплая вода.

Хороший пляжный отдых, прерываемый экскурсиями и многочисленными фестивалями, которые проходят в это время в Мексике, может получиться на полуострове Юкатан с его замечательными белоснежными пляжами.

Мексика. Пляжный отдых с детьми в ноябре

В ноябре поплавать и позагорать можно также на пляжах Малайзии, Мьянмы, на Филиппинах и в Арабских Эмиратах.

И, напоследок, несколько новостей

По сообщениям Газеты.ру, в Амстердаме рядом с настоящим зоопарком появился первый в мире зоопарк микробов, в котором посетители при помощи микроскопов, подключенных к большим экранам, смогут узнавать много интересного о микроорганизмах, населяющих нашу планету.

В Тамбове открыт филиал Петергофа. Это восстановленный музейно-парковый и фонтанный комплекс дворца-усадьбы тамбовского фабриканта Михаила Асеева в стиле парковой архитектуры «золотого века».

А в Москве открыт первый Музей шахмат в России, в экспозиции которого раритетные шахматы разных эпох и различных культур, старинные книги, личные вещи великих гроссмейстеров и многое другое. Пока, пока…

kids-in-trips.ru

Также в рубрике

Как на самом деле выглядят стюардессы крупнейших авиакомпаний планеты 

 0

Россияне стали отмечать разводы так же весело и шумно, как свадьбы

 0