USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Лучшие горнолыжные курорты

10 горнолыжного курорта для вашей семьи

Лучшие горнолыжные курорты

Кататься на лыжах любят многие. А на горных лыжах умеет далеко не каждый. Но всегда можно научиться и самое важное в любое время, выделенное для отпуска. Для тех, кто мечтает кататься на лыжах по горным склонам предлагаем десять самых популярных курортов в Европе. Разные страны, разные курорты и разные чеки. Выбор большой и для любого кошелька.

1. В Австрии находится самый молодежный и недорогой курорт, где любит собираться и потусоваться молодежь со всего мира. Очень комфортный курорт и в плане отсутствия языкового барьера. Весь обслуживающий персонал разговаривает на русском языке. Протяженность лыжной трассы курорта – Майрхофен составляет почти сто шестьдесят километров.

2. В итальянских Альпах находится более дорогой и престижный горнолыжный курорт – Кортини. Этому курорту предпочтение отдают члены аристократических семей. На этом горнолыжном курорте в середине пятидесятых годов прошлого столетия проходила зимняя олимпиада. Поэтому на горных склонах проводят время и профессиональные спортсмены, тренируясь на хороших трассах.

3. Не так далеко от Санкт-Петербурга в Коробицыно расположился курорт «Золотая Долина», который считается самым востребованным у отдыхающих всего мира. Каждый любитель лыж сможет найти свою трассу. Да и средний чек довольно невысок, поэтому отдых семьёй здесь очень популярен.

4. Элитным горнолыжным курортом во Франции считается Шамони. В двадцатых годах прошлого столетия, на склонах горы Монблан проводились олимпийские игры. Великолепная природа, прекрасные трассы и олимпиада, возвели этот курорт в разряд элитных и довольно дорогих зимних курортов.

5. В Австрии находится еще один горнолыжный курорт с семисотлетней историей. По истине самый древний в Европе. Китцбюэль это «альпийская жемчужина». Местные трассы рассчитаны для скоростного спуска и поэтому являются лучшим и престижным местом для профессионалов.

6. Возле горы Маттерхорн, в самом укромном месте кантона Вале спрятался известный в Швейцарии курорт для любителей лыж – Церматт. Свободная зона этого курорта от шума и автомобилей, делает его любимым местом для тех, кто любит спокойный отдых и чистый, прозрачный воздух. Это место отличается перепадами высоты и наличием затяжных снегопадов.

7. Кто не знает французский Куршевель. Это любимое место отдыха олигархов всего мира. Самое лучшее место отличного шоппинга и тусовок для молодежи. Так же Куршевель самое популярное место для поиска второй половины. Помимо всего прочего – самый дорогой горнолыжный курорт. 

8. Любимым местом отдыха королевской семьи Британии является швейцарский горнолыжный курорт Клостерс. Здесь всё создано для элитного отдыха. Поэтому и цена такого отдыха очень высока.

9. Для тех, кто любит отдыхать с детьми, может подойти более бюджетный вариант. Крыница – это польский курорт находится на границы Словакии и Польши. Крыница не самый популярный курорт, но помимо катания на лыжах, здесь находятся источники с минеральными водами. Прекрасный уютный климат и обилие хвойных масел поправят здоровье и взрослому и ребенку. 

10. Еще один малобюджетный отдых для всей семьи предлагает румынский горнолыжный курорт – Пояно Брашов. Курорт расположился в зоне хвойного леса на высоте более тысячи метров. Здесь все располагает к активному и интересному отдыху. Прекрасная национальная кухня, катание на лошадях, различные шоу и конечно же посещение замка Дракулы, сделают отдых не забываемым.

Также в рубрике

С гордостью хочу сообщить, что единственным регионом России, где ни на один год не прекратилось проведение итоговых соревнований между школьниками «Зарница»,  остался Санкт-Петербург

 0

Наибольшее количество российских туристических виз с начала года было выдано гражданам Германии, Франции и Китая, сообщает «Лайф».

 0