USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как переехать в Австралию?

Желание уехать в Австралию с той или иной целью есть у многих, однако далеко не все знают, как грамотно подойти к этому вопросу

Как переехать в Австралию?

Желание уехать в Австралию с той или иной целью есть у многих, однако далеко не все знают, как грамотно подойти к этому вопросу. Данная статья поможет прояснить ситуацию, выделив основные акценты. Если вас интересует больше фактов об этой стране, тогда стоит посетить туристический журнал.

Язык

Если вы еще не овладели английским, то чем раньше вы приметесь за его изучение, тем легче вам будет в Австралии. Постарайтесь усвоить хотя бы основные положения и наиболее употребимые фразы.

Вещи

Об этом следует подумать задолго до начала оформления визы. Приехав в Австралию многие понимают, что забыли дома много нужных вещей, поэтому список всего необходимого следует составить заблаговременно.

При этом необходимо ознакомиться с таможенным законодательством страны, в противном случае будут доплаты и прочие взыскания.

Место жительства

Заранее определитесь, где будете обитать. Вариантов довольно много, начиная от номера в отеле и до проживания в семье. Можно скооперироваться с другим путешественником – это поможет сэкономить средства.

Стоимость жизни

Важно составить смету потенциальных затрат. Необходимо на всякий случай иметь достаточно средств, чтобы прожить хотя бы полгода, что обойдется, как минимум, в 1000 долларов на одного человека в месяц. Австралия и Океания дорогая для туристов.

Поиск работы

Вакантные места желательно подыскать еще до вылета. Это поможет понять, на какую зарплату можно рассчитывать. Необходимо составить резюме на английском языке.

Выбор города

Обычно решающим фактором здесь является место трудоустройства. Необходимо учитывать, что в больших городах больше вакантных мест, однако и желающих их занять там тоже больше.

Решение текущих финансовых вопросов

Если вы решили окончательно переехать в Австралию, наверняка придется продать почти все имущество. Чтобы не пришлось отдавать его за бесценок, продажей следует заняться заранее, особенно это касается недвижимости.

Виза

Нужно тщательно изучить все многообразие австралийских виз, а также условия их получения. Пользуйтесь только источниками достоверной информации, например, сайтом Департамента Иммиграции. Необходимо хорошее понимание этого вопроса чтобы выбрать именно ту визу, которая позволит не только уехать, но и остаться в Австралии. Кроме визы необходимо получить дополнительные документы, необходимые для поиска работы, поступления и т.п.

Подготовьте и проверьте необходимые документы

Заранее соберите все документы, которые потребуются для подачи запроса на визу. Их список можно найти на сайте австралийского Департамента Иммиграции. Воспользуйтесь аккредитованным переводчиком, чтобы перевести их на английский язык. Перед подачей документов еще раз тщательнейшим образом проверьте их все. Если есть такая возможность, воспользуйтесь консультацией специалиста.

Медкомиссия

Проходится она уже после того, как поданные вами документы будут проверены. Важно учесть, что за обследование придется заплатить, а медики, которые будут проводить его, могут быть только утвержденными правительством Австралии квалифицированными врачами. Подробности можно узнать на сайте Департамента.

Закажите билеты

Это лучше сделать заранее, поскольку чем ближе дата вылета, тем выше их стоимость.

Деньги

Откройте карточку Visa или MasterCard. Хотя в крупных городах ею можно расплатиться почти за все, небольшая сумма наличных также может пригодиться. Купить недорогой горящий тур можно на соответствующем портале.

Также в рубрике

Депутаты хотят поощрять граждан за появление на избирательных участках

 0
Новый сезон речных круизов по традиции стартует в конце апреля. Рынок восстанавливается после кризиса: на этот вид отдыха снова высокий спрос, темпы бронирования выше, чем в 2019 году. 
 0