USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Город стародубских мастеров планируют воссоздать во Владимирской области

Посвященный средневековому городу туристско-ремесленный центр планируют организовать в селе Клязминский городок Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона
Город стародубских мастеров планируют воссоздать во Владимирской области

Проект носит название "Стольный град". В средневековье на месте современного Клязьминского городка стоял город Стародуб на Клязьме, основанный князем Юрием Долгоруким.

На месте древнего города планируется организовать туристско-ремесленный центр "Город стародубских мастеров", а также построить гостиницу и кафе.

"В рамках проекта предполагается реконструировать фрагмент пограничной городской крепости, создать филиал историко-краеведческого музея Ковровского района с экспозициями, посвященными истории Стародуба и Клязьминского городка", — говорится в сообщении.

Город Стародуб в 1152 году основал князь Юрий Долгорукий. Эта пограничная крепость охраняла водный путь по Клязьме на дальних подступах к столице княжества — Владимиру. Предполагается, что окончательно город был уничтожен зимой 1541 года, во время похода казанского хана Сафа-Гиря с 30-тысячным войском.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0