USD: 93.5891
EUR: 99.7934

«Самурай» взял «золото» на первенстве России

В Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13лет и детей 10-11 лет
«Самурай» взял «золото» на первенстве России

В минувшие выходные на татами в Нижнем Новгороде вышли 1068 бойцов из 56 регионов страны. Среди участников – неоднократные призеры российских и международных соревнований. В каждой категории собрались сильнейшие соперники, прошедшие жесткий отбор в своих регионах. Достойная конкуренция (в некоторых категориях число бойцов перевалило за полсотни) помогла разгореться еще ярче новым «звездам» каратэ.

В их числе юный спортсмен из сборной Москвы Тимур Ал Халлак, который, кстати, неделей раньше принял участие в качестве дебютанта наПервенстве России в Омске. Он провел там пять поединков, но, как говорит сам Тимур, в первый раз ему немного не хватило опыта. Ноуже в Нижнем Новгороде член клуба каратэ «Самурай» Детского юношеского спортивного центра СВАО в Алтуфьевском районе столицы завоевал «золото» среди 47 участников и стал победителем Первенства России в категории 55 кг.

Здесь Тимур провел шесть боев: со счетом 0:0 хантей – он обошел спортсмена из Самарской области, 4:3 Калмыкии, 7:1 - Нижегородской области, 3:0 - Вологодской области, по 4:0 - Красноярского края и Новосибирской области.

«На Первенстве страны в Омске я не получил медали, но зато приобрел хороший опыт! – рассказывает Тимур Ал Халлак. – И вот теперь такая долгожданная для меня победа! А впереди – переход в категорию 14-15 лет и еще больше работы. Буду готовиться к майскому Кубку Москвы, где будут также сильные соперники!».

Кроме Тимура первые победы – бронзовые медали и третье место в своих категориях на Всероссийских соревнованиях по каратэ получили также члены клуба «Самурай», девочки (10-11 лет) Ульяна Муравьева и Милена Кондрашева. Ульяна провела четыре поединка (Татарстан 1:4, Нижегородская область 0:0, Свердловская 2:1 и Белгородская области 9:0). Милена – пять (Кемеровская область 1:0, Санкт-Петербург 2:0, Саратов 0:3, Ивановская область 2:0, Пермский край 3:0).

«Ульяна дебютировала на Первенстве России и показала хорошую работу, - отмечает тренер по каратэ клуба «Самурай» Сергей Хейфец. - В первом поединке (с соперницей из Татарстана) не хватило концентрации до конца боя, пропустила ногу на последних секундах, но не поддалась эмоциям и проявила характер, желание побеждать в утешительных поединках за третье место. Милена также в первый раз принимала участие в этих соревнованиях и показала серьезность своих намерений».

Всего в сборной Москвы спортивный клуб «Самурай» Детского юношеского спортивного центра СВАО представили десять спортсменов. Помимо уже названных победителей на Первенстве России выступили Софья Родина, Вячеслав Томайлы, Кирилл Алпатов, Анастасия Голубцова,  Давид Кбилашвили, Данил Рыков и Арсений Лавров. Тренеры, подготовившие спортсменов, Сергей Хейфец и Евгений Гноевых гордятся всеми своими подопечными и будут готовить ребят к дальнейшим достижениям.

«К сожалению, в этот раз по разным причинам не всем нашим спортсменам удалось добраться до пьедестала, кто-то не смог справиться с эмоциями, где-то не доработали, - говорит Евгений Гноевых. - В любом случае это - большой опыт, делаем выводы и работаем дальше! Ребята молодцы!».

Виктория Рябинина

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0