USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Что искали москвичи в 2017 году

Самые популярные поисковые запросы горожан

Что искали москвичи в 2017 году

Специально для The Village «Яндекс» проанализировал самые популярные поисковые запросы жителей Московского региона с 1 января по 30 ноября уходящего года. В частности, мы узнали, какие развлечения, услуги и способы заработка особенно интересовали горожан.

В исследовании используются относительные коэффициенты. Чем они выше, тем чаще люди забивали эти слова в поисковую строку.

КАКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ИСКАЛИ МОСКВИЧИ

Клубы

(популярные запросы со словом «клуб»)

Ночные клубы интересуют горожан больше всего. Но в этом списке интересно второе место: свингер-клубы обогнали караоке и стриптиз в рейтинге интереса пользователей поисковика.

Вечеринки

(популярные запросы со словом «вечеринка»)

Секс предсказуемо вызвал больший интерес. Но примечательно, что Arma 17 пробилась в топ-5 самых запрашиваемых вечеринок.

Самые популярные городские фестивали

День города — самый масштабный и известный праздник в Москве. Следом за ним идут ночные мероприятия, которые год от года становятся все популярнее.

Самые популярные выставки

В этом году горожан больше всего интересовала экспозиция работ Климта. При этом сентябрьская выставка японского художника сумела опередить Айвазовского.

Самые популярные катки

ВДНХ оказалась популярнее парка Горького. Возможно, потому что площадь катка там была больше.

Самые популярные ночные клубы

В топ-10 главных московских клубов — в основном долгожители городского рынка развлечений. Интересно, что на втором месте — клуб авторской песни.

КАКУЮ ЕДУ ИСКАЛИ ГОРОЖАНЕ

Самые популярные бары

Ни один новый бар, о которых писал The Village в этом году, не попал в список самых востребованных пользователями поисковиков.

Самые популярные рестораны

Проект Аркадия Новикова — на первом месте. Ginza — на втором, на третьем — заведение Александра Раппопорта.

Самые популярные кафе

Детское кафе оставило далеко позади конкурентов. Даже сеть Новикова интересовала горожан вдвое меньше.

Заведения с какой кухней чаще ищут

Уверенная победа хачапури над пиццей. Интересно, сможет ли грузинская кухня удержать лидерство в следующем году.

КАК ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ ГОРОЖАНЕ

Что хотят продать

От прагматичных сделок с авто и недвижимостью до отчаянной продажи почки или девственности — главные бизнес-идеи россиян в одном списке.

Что хотят купить

В списке покупок горожан железнодорожные билеты с официального сайта РЖД занимают самое главное место. Любопытно также, что самогонный аппарат интересует россиян не меньше ноутбука.

Где мечтают работать

(популярные запросы со словом «вакансии»)

Стать чиновником, попасть в «Газпром», «Роснефть» или хотя бы Сбербанк. Горожане по-прежнему считают работу на государство или госкомпании самой привлекательной и перспективной.

О каком бизнесе задумываются

(популярные запросы со словом «открыть свой»)

Помимо предсказуемо популярной торговли и общепита, в списке фигурируют бизнес в деревне и YouTube-канал. Ждем появления новых блогеров и фермеров.

Какие заработки ищут

Успех видеоблогеров не дает покоя пользователям поисковиков. Но вполне возможно, что уже в следующем году их место займут криптовалюты.

КАКИЕ ВОПРОСЫ О СЕМЬЕ И ДЕТЯХ ЗАДАВАЛИ МОСКВИЧИ

Самые популярные вопросы о детях

Получение загранпаспорта для ребенка обогнало медицинские вопросы родителей. Этот запрос оказался популярнее правил прикорма и детского пирсинга.

Самые популярные вопросы о подростках

Родители пытаются понять подростков с помощью интернета. «Вписка» со значительным отрывом опережает другие запросы.

Самые популярные вопросы о родителях

Подарки родителям оказались популярнее запроса о лишении отца родительских прав. Но разрыв очень небольшой.

the-village.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0