USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Куда летят на День Победы состоятельные путешественники?

Аналитики сервиса покупки авиабилетов KUPIBILET.RU выяснили, где проведут День Победы самые обеспеченные российские путешественники

Куда летят на День Победы состоятельные путешественники?

Проанализировав продажи на праздничные дни, эксперты составили список самых дорогих авиабилетов, забронированных на 9 мая.

Итак, самый дорогой перелёт на 9 мая был куплен за 108 917 рублей. В такую сумму обошлись билеты туда-обратно на одного человека по направлению Иркутск-Пхукет в салоне бизнес-класса.

На втором месте билеты из Петропавловска-Камчатского в Бангкок за 61 802 рубля на человека. Столько стоило праздничное путешествие туда-обратно в эконом-классе.  

Некоторые путешественники предпочитают отметить День Побед на родине. Третью строчку занял билет в одну сторону по направлению Пхукет-Москва. Билет в эконом был куплен за 59 167 рублей.

Путешественники из Петербурга проведут праздник в Австрии. Перелёт бизнес-классом в Вену и обратно для одного пассажира стоил 49 316 рублей и оказался на четвертой строчке списка.

Замыкает пятерку самых дорогих бронирований перелёт Москва-Денпасар. Билеты на Бали и обратно стоили 39 925 на человека. Класс обслуживания на борту – эконом.

Чтобы не переплачивать, аналитики сервиса рекомендуют планировать путешествие заранее и  покупать авиабилеты в среднем за 60 дней до вылета, а также следить за спецпредложениями. В KUPIBILET.RU подсказывают, многие авиакомпании делают распродажи за полгода до рейса.

Источник: KUPIBILET.RU

Также в рубрике
Самыми популярными местами отдыха стали Крым, Кавказ и Карелия
 0
Власти Петербурга скорректировали правила, регламентирующие работу сервисов проката электросамокатов
 0