USD: 92.5919
EUR: 100.2704

5 Причин посмотреть Хорватию на яхте

Как арендовать яхту в Хорвати и отправиться в незабываемое путешествие

5 Причин посмотреть Хорватию на яхте

Хорватия - это перспективное направление, популярное среди любителей парусного спорта благодаря своим тысячам островов и островков, захватывающим дух пейзажам и стратегическому положению, недалеко от восточного побережья Италии и Ионических островов в Греции. Аренда яхты в Хорватии на платформе Click&Boat - это отличная возможность чтобы посмотреть все самые секретные и недоступные с суши уголки Хорватии.

1. Рай для тех, кто не любит сидеть на месте

Хорватия - идеальное место для путешественников, которым быстро надоедают одни и те же пейзажи, и они любят перемещаться с одного острова на другой в поисках острых ощущений и оригинальных впечатлений. Хорошей отправной точкой на Далматинском архипелаге для такого путешествия может стать Риека на севере страны или Задар, который является одним из крупнейших портов Хорватии. Из Риеки можно отправиться на острова залива Кварнер: самыми популярными из них являются Лошинь и Паг. Маршрут, который предпочитают многие любители парусного спорта, начинается из Дубровника и ведет их до самого Сплита, с остановками на островах Хвар (известный своей средневековой архитектурой и прекрасными пляжами), Бол, Корчула и Брач.

2. Яркая ночная жизнь

Далматинское побережье славится своей бурлящей ночной жизнью, как и следовало ожидать от Средиземноморского острова. Многие отдыхающие заказывают чартер яхт в Хорватии, мечтая оказаться на местных вечеринках. Возьмем, к примеру, город Хвар, где посещение пляжных баров не обходиться без глотка ракии, или местной водки. На острове находиться столько баров, что можно гулять у моря всю ночь напролет.

3. А как насчет сказочных пляжей?

Макарское побережье – район Далмации изобилует потрясающими пляжами, но ни один из них не сравнится с Макарской Ривьерой. Прозрачные воды заставят вас думать, что вы находитесь на экзотическом острове в Тихом океане. В западной части Ривьеры, вы найдете множество небольших бухт: некоторые из них на удивление спокойны, а всё потому, что добраться до них можно только на лодке. В самом городе Макарска есть красивая набережная, которая идеально подходит для романтических прогулок.

4. Отдых в Хорватии - это недорого

Аренда яхты в Хорватии значительно дешевле, чем в большинстве других популярных для яхтинга стран, особенно если вы арендуете на онлайн-платформе Click&Boat. Хорватия еще не вступила в еврозону, хотя является членом ЕС, поэтому вам нужно будет купить куну, местную валюту.

5. Тот самый остров любви находиться именно здесь

Галешняк - Далматинский архипелаг в форме сердца, является одним из любимых мест для влюблённых со всего мира. Это маленький необитаемый островок на канале Пашман, был благословлен необычной формой сердца. С тех пор, как Google Карты обнаружил это редкое явление несколько лет назад, остров стал известен как Остров Любви и привлекает туристов со всего мира, которые хотят отпраздновать свою любовь в особом месте.

Также в рубрике
Председатель Госдумы Вячеслав Володин настаивает, что президент Грузии должна сначала принести извинения России и российскому народу, а только затем можно будет обсуждать восстановление отношений на прежнем уровне
 0