USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Пятисотлитровую кастрюлю ухи приготовят на гастрофестивале в Иркутской области

Гастрономический фестиваль "Ешь! Люби! Байкал. Осень", где будут представлены блюда сибирской кухни из местных продуктов в авторском исполнении, пройдет с 30 сентября по 30 октября в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В программе кулинарные баттлы для студентов, приготовление 500-литровой кастрюли ухи, конкурс на скоростную чистку овощей, мастер-классы, выступления кавер-группы и танцевальных коллективов", — говорится в сообщении.

Местом проведения мероприятий гастрофестиваля станут рестораны, кафе региона, торгово-ярмарочный комплекс "Алтынка" в Иркутске.

Деловая часть события запланирована в рамках международной туристической выставки "БайкалТур" и форума "Время отдыхать на Байкале", являющегося крупнейшей в регионе бизнес-площадкой для представителей туристической отрасли.

В частности, значительный блок этого форума будет посвящен ресторанному бизнесу, состоятся мастер-классы бренд-шефов известных ресторанов России, конкурс среди иркутских шеф-поваров.

"Мы создадим условия для презентации гастрономического и туристического потенциала Иркутской области, сделаем значительный шаг вперед по популяризации термина "Байкальская кухня", — приводятся в сообщении слова руководителя областного агентства по туризму Евгении Найденовой.

Организаторами мероприятий выступают правительство Иркутской области, агентство по туризму региона, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

Источник

Также в рубрике