USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Роза Хутор» отметит День защиты детей

В летнем сезоне курорт предлагает разнообразные программы детского отдыха
«Роза Хутор» отметит День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, на курорте «Роза Хутор» планируется обширная развлекательная программа, рассчитанная на детскую аудиторию. Маленьких гостей курорта ожидают самые разные активности, направленные на развитие творческого потенциала, мелкой моторики, общую физическую подготовку.  Праздник начнется с анимационной танцевальной зарядки и далее детей ожидают различные мастер-классы по рисованию, приготовлению полезных сладостей, росписи на глине, а также подвижные игры и тп.  Основные мероприятия пройдут на RosaBeach (Роза Долина) и в Горной Олимпийской деревне.

В течение летнего сезона «Роза Хутор» предлагает разнообразные программы для детского отдыха. С 1 мая на курорте работает Детская горная академия, которая предлагает увлекательные интерактивные занятия для детей о мире гор в игровом формате квестов и викторин. Слушатели академии, дети в возрасте от 4 до 15 лет, обучатся секретам горного туризма, погрузятся в увлекательный мир флоры и фауны, проведут лабораторные исследования по изучению природы.  В ежедневном режиме дети смогут посетить более десятка разнообразных занятий, направленных на интеллектуальное развитие и приобретение практических навыков поведения в горах. Предлагаются и  познавательные детские маршруты. Например, «Горная бродилка» позволяет узнать много интересного о геологии, ландшафте, собрать собственную коллекцию камней. Маршрут «По следам Йети» предполагает посещение веревочного городка «Йети Джунгли» с поиском сокровищ, изучением природы и работой с дневником исследователя, а также вкусным угощением в «Йети-кафе».  1 июля начнет работать «Школа выживания», здесь ребята (7-14 лет)смогут получить полезные знания: как правильно собраться в поход, развести костер, как вести себя в грозу, распознать ядовитые растения, оказать первую помощь.

1 июня на курорте откроется Высокогорный парк развлечений «Йети Парк» («Беседка», 1350).  В  Веревочных  парке и городке «Йети Джунгли» взрослые и дети могут  отправиться в веселое и интересное приключение. Безопасные маршруты помогут  юным покорителям вершин развить сноровку, ловкость и научиться правильному обращению с защитной экипировкой. Во время прохождения маршрутов  дети находятся под постоянным присмотром инструкторов.

В интерактивном Музее Археологии «Роза Хутор» будут проходить образовательные программы «День первобытного человека» и «Археологическое приключение». Дети (7-12 лет) смогут почувствовать себя археологами, провести раскопки, установить картину исторического события, узнать о жизни первобытных людей, сшить одежду из шкуры, сделать амулеты и тп.

В летнем сезоне на «Роза Хутор» для детей и подростков с 9 до 17 лет откроется лагерь RosaOne! Camp. В базовую стоимость путевки включено проживание в отеле RosaVillage, анимация, образовательные семинары с участием спикеров из Московской школы управления «Сколково», походы в горы, экскурсионная программа, 4-х разовое питание, групповой трансфер из аэропорта до курорта и обратно, медицинская страховка, интернет в номере. Лагерь расположен на закрытой территории, охраняемой службой безопасности курорта. В дополнение к базовому пакету можно выбрать 6 различных модулей по направлениям: предпринимательство, английский язык, танцы, программирование, робототехника, вокал.

На собственном черноморском пляже курорта в Имеретинской долине для детей будут работать мини-аквапарк «КИТ» и клуб MEDUZA, где они смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и развлекательных программах.

В 2019 году курорт «Роза Хутор» был удостоен Национальной премии «Золотой медвежонок».  Эта общеотраслевая награда призвана поощрять выдающиеся заслуги компаний в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми.

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 28 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Шесть лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

Также в рубрике