USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Уникальный «стеклянный» мост появился на «Роза Хутор»

Уникальный «стеклянный» мост появился на «Роза Хутор»

Первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями установлен на высоте 2320 метров

Гости курорта, любители экстремальных развлечений, получили еще одну возможность испытать себя на прочность. Захватывающий дух аттракцион – подвесной мост протяженностью 32 метра с абсолютно прозрачными ступенями – недавно открылся на «Роза Хутор».  Он установлен на Роза Пик, на высоте 2320 метров над уровнем моря.

Как рассказывает организатор проекта Александр Якущенко: «Наш мост – уникальная конструкция. Конечно, мы вдохновлялись зарубежными аналогами, но в итоге создали собственный вариант. Мост представляет собой ступени из прочного монолитного поликарбоната, скрепленного металлическими скобами и тросами. Сам мост, в отличие от тех, которые есть мире, подвижный поэтому проход по нему обеспечивает массу ярких эмоций».

Безопасность гарантирует специальное страховочное снаряжение, которое в обязательном порядке должен надеть каждый желающий пройти по мосту.  Есть и ограничения по весу и росту –  на мост допускаются люди, чей вес не превышает 100 кг и ростом не менее 130 см.

Таким образом, на «Роза Пик» сейчас можно пройти по трем подвесным мостам.  Большой мост работает только в летний сезон, его длина составляет 115 метров. Малый – протяженностью 72 метра – открыт круглый год.  Ожидается, что новый «стеклянный» мост (32 метра) также будет доступен в любое время года.

 

Также в рубрике