USD: 92.5919
EUR: 100.2704

На курорт «Роза Хутор» стартовал зимний сезон

На курорт «Роза Хутор» стартовал зимний сезон

С 22 декабря любители горнолыжного отдыха вновь могут протестировать трассы «Роза Хутор». В этом году их ждет самая большая в стране зона катания – 105 км. Новинкой предстоящего сезона стали  две новые трассы, расположенные на Южном склоне. Это синяя трасса для среднего уровня катания «Календула» и красная для уверенных райдеров – «Черника». Кроме того, на «Роза Хутор» появились  еще два новых подъемника – и теперь из  32. 

В преддверии зимнего сезона 2021/22 проведена работа по совершенствованию некоторых трасс. Были расширены трасса «Явор» от верхней станции подъемника «Тундра» до нижней станции канатки «Крокус», трасса «Горизонт» на отметке 1650 метров над уровнем моря, трасса «Тритон» выше 1900 метров над уровнем моря. В районе пересадки канатных дорог «Волчья скала», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс» за счет демонтажа тоннеля образована просторная открытая площадка. Таким образом транспортное соединение между тремя канатными дорогами теперь более комфортное.

Кроме того, на курорте зимой можно кататься не только на лыжах и сноуборде: работают  такие аттракционы как родельбан, тюбинг, можно покататься на высокогорных качелях , на собачьих упряжках, пройти по подвесному мосту на высоте более 2 тыс. метров. В Ледовом дворце работает семейный каток. Можно также посетить Музей Археологии, этно-парк «Моя Россия», где также много интересных выставочных проектов.

В ходе сезона на курорте пройдет несколько масштабных спортивных и музыкальных ивентов.  Зимнюю фестивальную программу откроет молодежный Tinkoff Rosafest –  как обычно с 28 января по 6 февраля.  Затем, с 23 по 27 марта состоится самый веселый карнавал BoogelWoogel, а музыкально-спортивный Нью Стар Кэмп пройдет с 1 по 10 апреля.

Новогодние праздники всегда пиковое время и на «Роза Хутор» также ожидают повышения туристического потока. Гостям во время каникул предложат посетить резиденцию Деда Мороза в Горной Олимпийской деревне, планируется зрелищный спуск инструкторов с факелами, волшебные и тематические 3-D шоу на главной площади курорта. На курорте обещают обеспечить правильное праздничное настроение при соблюдении всех эпидемиологических мер.

 

Также в рубрике