USD: 92.5919
EUR: 100.2704

10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

Не боишься грязи, длинных дорог, серьезных скоростей и ветра в лицо? Тогда выбирай себе коня на ближайший сезон
10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

С окончательным наступлением теплых деньков оживают зачахшие за несезонье любители двухколесной езды — впереди несколько месяцев мотосезона, за которые можно не только довести соседей до белого каления ревом прямотоков, но и отправиться на мотоцикле в новые, неизведанные места. Специально для поклонников мотоприключений мы выбрали 10 мотоциклов на любой вкус — от неторопливых и комфортных поездок по трассам до экстремальных выкрутасов на бездорожье, скоростных рекордов и кругосветных путешествий.

Фото 1 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

1. Yamaha WR250R

Если после дачных мотоприключений за мытье твоего байка берется далеко не каждая автомойка, а налипшими на шлем комьями грязи ты хвастаешься, как трофеями, этот проворный кроссовый мотоцикл тебе точно понравится. Снаряженная масса всего 134 кг, недюжинный запас прочности и оборотистый 250-кубовый движок вытащат тебя из любых топей, если ты готов отдать за WR250R 555 000 рублей.

 
Фото 2 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

2. Suzuki V-Strom 650 ABS

Этот эндуро нельзя назвать флагманом рынка, однако надежной рабочей лошадкой, которая не подведет тебя ни при каких условиях — очень даже. V-Strom вполне подходит для дальних путешествий — V-образный движок отлично тянет с низких и средних оборотов, ветровое стекло надежно защищает от ветра, а удобная посадка не превратит поездку в мучительный подвиг. Но байк не испугается и оффроуд-продубасов — маневренность на высоте, а двигатель мотоцикла защищен специальным каркасом безопасности. От 359 900 рублей.

Фото 3 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

3. Yamaha XT1200ZE Super Tenere

Этот турер идеален для долгих путешествий по хорошим трассам — отправиться на Super Tenere в путешествие, скажем, по Европе будет отличным решением. На автобанах можно будет проверить, насколько крут его мощный 1200-кубовый движок, а на сельских дорогах поиграться с настраиваемой электронной подвеской. Правда, цена этого великолепия также внушительна: от 1 249 000 рублей.

Фото 4 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

4. Triumph Tiger Explorer ABS

135 лошадиных сил нового 1215-кубового «Тигра» с лихвой хватит тем поклонникам марки, кто жаловался на недостаточную мощность его 800-кубового младшего брата. Этот байк одинаково хорош и на трассе, и на бездорожье: длинноходная подвеска, защита кистей рук, противотуманные фары, и все это за 977 000 рублей.

Фото 5 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

5. BMW R1200GS Adventure

Легендарным «гусям», как любовно называют серию GS поклонники марки, уже более 30 лет, но новый R1200GS, пожалуй, заткнет за пояс всех своих предшественников. Несколько режимов вождения с индивидуальными настройками, в числе которых «Дождь» и «Шоссе», топливный бак аж на 30 литров и полноценный бортовой компьютер, позволяющий следить за рабочими процессами байка и ориентироваться на местности - этот эндуро точно стоит своих 1 110 000 рублей.

 

Фото 1 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

6. Kawasaki KLX250S

Этот 138-килограммовый комарик является уменьшенным вариантом внедорожника KLR650, однако приключений на твою задницу может принести явно побольше. Приемистый 250-кубовый движок в сочетании с узловатыми оффроуд-покрышками и подвеской картриджного типа позволят дать гари в любом ближайшем лесу, а управляется байк настолько круто, что — будь осторожен! — создает ощущение полнейшей вседозволенности и безнаказанности. И потом попробуй объяснить возлюбленной, что ты отдал за этот кусок грязи 333 200 рублей.

Фото 2 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

7. KTM 1190 Adventure

Ближайшим родственником этого туристического эндуро является спортбайк RC8 R — теперь понятно, откуда в Adventure 148-сильный мотор и столь взрывной характер. За 1 099 900 рублей ты получишь полный электропакет, полную внедорожную подготовку с усиленными шасси и системой ABS, и полный кайф от путешествий в любых направлениях.

Фото 3 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

8. Ducati Multistrada 1200 S

Ты только представь: двигатель Multistrada развивает 160 лошадиных сил — таким показателем могут похвастаться далеко не все автомобили. Чтобы обуздать этот позаимствованный у суперспорта Superbike мотор, инженеры Ducati разработали целую электронную систему управления, с которой тебе предстоит разобраться (когда ты отвалишь за этот вседорожник 1 120 000 рублей). В твоем распоряжении — три режима подвески, четыре режима езды, специально разработанные для этого байка шины Pirelli и фирменный красный цвет Ducati, на который слетятся многочисленные кандидатки в спутницы.

Фото 4 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

9. Honda NC750X

Одна из фишек этого турера — полуавтоматическая коробка передач, позволяющая тебе совершать меньше действий левой ногой: что бы там не твердили ретрограды и фанаты оффроуда, это действительно удобно. Расположение 669-кубового двигателя создает низкий центр тяжести, что отлично сказывается на управляемости мотоцикла, а прекрасно отстроенная подвеска с легкостью проглотит неровности загородных дорог. Правда, на бездорожье на NC750X лучше не лезть, зато дальние путешествия этому байку точно по плечу. От 595 000 рублей.

 
Фото 5 - 10 лучших мотоциклов для настоящих искателей приключений

10. BMW S1000XR

С суперспортом S1000RR этот спорт-турист роднит не только 4-цилиндровый 160-сильный двигатель, но и вся платформа. Его внешность сразу дает понять, что на трассе байку равных не будет, и в путешествии тебе вряд ли удастся глазеть по сторонам — совершать расслабленные экскурсионные променады на S1000RR просто глупо, хотя мотоцикл имеет для этого все условия. На перечисление всех систем и особенностей байка уйдет не одна страница, поэтому скажем только, что ни скользкая, ни горная, ни мокрая, ни засыпанная песком дорога тебе больше не страшны. Заплати, пожалуйста, 1 050 000 рублей в кассу.

Источник: www.mhealth.ru

Также в рубрике

Один из дней был посвящен путешествию по долине р. Черек в Верхнюю Балкарию

 0