USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Самые романтические города Европы

Самые романтические города Европы

Мир полон всего интересного и неизведанного. Зачастую, чтобы увидеть что-то увлекательное, нет необходимости ехать куда-то далеко. Каждая страна может похвастаться достопримечательностями, которых больше нигде нет. Что касается путешествия в одиночку - все просто. Можно ехать, куда глаза глядят, как говорят. Но, если нужно запланировать романтическое путешествие, то все сложнее. Важно правильно подобрать направление и продумать все детали, чтобы все в пути соответствовало ситуации. Далее, пятерка лучших европейских городов, которые наполнены романтикой. 

5. Будапешт 

Этот старый город часто называют восточноевропейским Парижем. Такой статус он получил из-за многочисленных своих архитектурных памятников. В одном городе красиво соединились старинная и современная архитектура. Столица Венгрии славится своими романтическими улочками, по которым можно гулять бесконечно. Наиболее посещаемые места:

- улица Ваци, 

- Будайский замок, 

- Набережная Дуная. 

Для любителей современных строений, здесь есть много современных бутиков, ресторанов, развлечений. Каждый сможет найти себе что посмотреть и чем заняться, независимо от темперамента.

4. Рим 

Итальянцы славятся своей страстностью на весь мир. Именно столица страны является наиболее романтичным городом, который видел много поцелуев и слез, встреч и расставаний. Самые излюбленные места приезжих пар:

- фонтан Треви, 

- Мильвийский мост, 

- Триумфальная арка Константина. 

В городе расположено много архитектурных сооружений, имеющих историческую ценность. Рим богат большим количеством памятников античной культуры и красивых храмов, которые никого не оставляют равнодушными. 

3. Прага

Чешская столица манит своими, завораживающими взор, местами. Большинство романтических достопримечательностей расположились в старой части города. В новой - современная архитектура. А из достопримечательностей, в новой части, только торговые и бизнес центры, бутики, рестораны. В старой части самые посещаемые места:

- Карлов мост, 

- крепость Вышеград , 

- площадь Староместская. 

Этот город восхитителен в любую пору года, как днем, так и ночью. Карлов мост одно из самых романтических мест Европы. Там влюбленные часто встречают совместные рассветы и закаты. 

2. Венеция

Очень романтический город, в котором любовь витает прямо в воздухе. Каналы наполненные водой, яркие дома, гондолы... Все это создаёт особую атмосферу, которая поглощает сознание полностью. Очень много предложений руки и сердца произошло именно здесь. Существуют специальные маршруты для влюблённых пар. Особенности таких прогулок в тщательно подобранных достопримечательностях на пути. Зачастую гондольеры поют своим пассажирам песни. 

1. Париж

Во всем мире эта столица известна, как самый романтический город. Ещё, его называют городом огней и любви. Часто туристы хотят увидеть Эйфелевую башню. Но, это не самая главная достопримечательность. Самые популярные места:

- Елисейские поля, 

- Нотр Дам де Пари,

- река Сена. 

Этот старинный город, на берегу реки, со старинными уютными улочками влюбляет в себя с первого взгляда. Все здесь прекрасно, если посетить город с нужным человеком.

Если у вас нет второй половинки, но романтики явно не хватает в вашей жизни, всегда найдется решение. На Сайте знакомств Содержанки - https://soderjanki.ru вы найдете большой выбор девушек, которые с удовольствием разделят с вами романтический отпуск. Удобный  интерфейс сайта поможет легко подобрать вам спутницу. Многие довольно скептически относятся к сайтам знакомств, но в наше время интернет-общение это самый простой и удобный способ познакомиться. А содержанки в Москве это обычное явление. Так что просто регистрируйтесь на сайте, знакомьтесь, и отправляйтесь в незабываемое путешествие.

Также в рубрике
Маршрут пройдет через восемь регионов России, его ориентировочная протяженность 17 тыс. км
 0