Для поездки в Канаду россиянам придется сдавать отпечатки пальцев
Для получения визы в Канаду с 31 июля гражданам РФ придется проходить процедуру сдачи биометрических показателей, что, по оценкам туроператоров затормозит и без того небольшой турпоток по направлению

Канада с 31 июля 2018 года будет требовать биометрические данные (отпечатки пальцев и фото) для оформления виз, разрешений на работу или учебу у граждан 150 стран мира, включая Россию, Европу, Африку и Ближний Восток. Заявители из стран Азии и Америки будут предоставлять биометрию, начиная с 31 декабря 2018 года. В настоящее время биометрия необходима лишь визитерам из 30 государств.
В случае повторяющихся поездок в Канаду заявители должны будут сдавать биометрические данные каждые 10 лет. От биометрии будут освобождены дети в возрасте до 14 лет, граждане в возрасте старше 79 лет и обладатели виз в США, которые путешествуют транзитом через Канаду.

Вчера прошла презентация «РОЗА ХУТОР – новые возможности и преимущества on-line

Доля российских туристов, выезжающих на отдых с детьми, постоянно растет в последние годы, в 2024 году она превысила 36% от общего турпотока, наиболее популярным направлением у семейных путешественников стала Турция