USD:
EUR:

Мединский: Внутреннему туризму - особый статус

В Москве проходит XV Съезд «Единой России»

Текст: Служба информации РТ
Фото: ER.RU

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в своем выступлении на съезде ЕР  говорил о приоритете патриотического, гражданского подхода в преподавании гуманитарных предметов в школе и о необходимости единого подхода в изучении истории народов России. «Мы должны выработать единый общеобразовательный канон – история народов России и включить его в канон единой истории единого нашего учебника»,  – сказал Мединский. 

Большую часть выступления министр посвятил развитию туризма, как внутреннего, так и въездного. Внутренний туризм – это «самый естественный инструмент воспитания российской идентичности», подчеркнул Мединский. Ему необходимо предать особый статус национального проекта, считает он.

«Я предлагаю включить в предвыборную программу Партии инициативу придания развитию въездного и внутреннего туризма статуса национального проекта», - заключил министр.

Также в рубрике
Унылая пора в объективе фотографа «Известий» Константина Кокошкина
 0
Большинство участников опроса посчитали, что в их планы на отпуск пандемия вмешаться не смогла, а 1% ответили, что из-за карантина и ограничений провели отпуск лучше, чем планировали
 0