USD:
EUR:

В Краснодарском крае в 2021 году возобновят взимание курортного сбора

Краснодарский край не отказывается от планов возобновить курортный сбор в 2021 году на своей территории и расширить число муниципалитетов, где он взимается, сказала РИА Новости и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина
В Краснодарском крае в 2021 году возобновят взимание курортного сбора

Крым продлит мораторий на курортный сбор в регионе в 2021 году, а Севастополь не планирует присоединяться к эксперименту по его введению, заявили ранее представители властей регионов.

"Да, курортный сбор у нас был приостановлен на полгода. С 1 января он возобновляется", — сказала Золотухина.

В эксперимент будут включены новые территории, отметила она.

За два года регион собрал 370 миллионов рублей, ставка сбора составляет десять рублей. Средства направляются на объекты курортной инфраструктуры и благоустройство, добавила Золотухина.

Источник

Также в рубрике

Роспотребнадзор рекомендует пускать детей на новогоднюю елку только в том случае, если они привиты от разных заболеваний

 0

Так считает Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий и стратегическим коммуникациям агентства АГТ

 0