Медведев был шокирован сочинскими дорогами
И назвал главный проспект города «ужасным»
08 августа 2013 | Новости
Фото: news.rambler.ru
Премьер Медведев посетил с инспекцией активно прихорашивающийся к Олимпиаде Сочи. И несмотря на то, что чиновнику показывали уже почти готовые объекты, Медведев нашел чему удивиться. В частности, его шокировал главный улица Сочи – проспект Курортный, претензии к которому уже давно стали общим местом.
- Я иногда сам сажусь за руль… Честно говоря, эта дорога не годится — ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города, — сказал премьер.
Состояние дороги он оценил как «ужасное», и заявил, что она недостойна города, который примет Олимпиаду. Сопровождавшие его чиновники возразили ему, что проспект Курортный так выглядит, потому что по нему передвигается транспорт, связанный со строительством олимпийских объектов. Однако такое оправдание не удовлетворило Медведева.
Также Медведев отметил, что в городе слишком мало туристов. Неизвестно, как он пришел к такому выводу, так как там, где появляются такие высокопоставленные чиновники как премьер, простых смертных, не говоря уже о праздных туристах, обычно не бывает.
Тем не менее, Медведев заявил, что раньше в Сочи было туристов значительно больше. И в будущем, после стройки и Олимпиад, в город надо привлекать больше туристов.
Также в рубрике