USD:
EUR:

Юным жителям столицы предложат создать картонный город «Московский дворик»

В Москве в День города, 5 сентября, в рамках фестиваля «Яркие люди» (Неглинка, 14, у переулка Петровские линии), распахнет свои ворота разноцветный картонный город «Московский дворик», созданный по аналогии с одним из реально существующих жилых кварталов столицы Art Portofino - детищем известного итальянского архитектора Андреа Десимоне (Andrea Desimone).

На открытом пространстве в 30 кв.м, внутри картонных городских стен, расположится уютный зеленый газон и причудливые деревья с развесистыми кронами. Взрослым они напомнят время, когда деревья были большими, а ребятам будут служить средой для самостоятельного создания объектов игрушечной городской среды.

Дети смогут применить всю свою фантазию и во время мастер-классов построить своими руками маленький мир, в котором им хотелось бы жить. Волшебные башни, дома, скамейки, машины, магазины из картонного конструктора – все будет возможно сделать внутри фантазийного пространства. Юные горожане смогут проявить свои способности и открыть в себе таланты конструкторов, архитекторов, проектировщиков, строителей или дизайнеров, а также просто весело и с пользой провести время. Лучшие креативные работы детей собирается применить в своих жилых комплексах компания «Крост».

- Проект «Московский дворик» помогает понять всем архитекторам и урбанистам, что мы работаем для посетителей нашего сказочного города – для тех, кому сейчас от 5 до 15. Для них мы создаем новую культуру жизни и новую городскую среду, - считает урбанист, главный архитектор концерна «Крост» Юлия Солдатенкова. - Именно они будут хозяевами города в самом ближайшем будущем.

Мимо городских картонных стен пройдет красочное костюмированное шествие Дня города. Фантастические персонажи фестиваля Яркие люди, как жители волшебной сказки, дополнят антураж картонного города маленьких мастеров.

Также в рубрике