USD:
EUR:

"Кругосветка Удмуртии" пройдет 4 октября

4 октября в республике состоится фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии».

В нем примут участие жители пяти городов и тринадцати сельских районов Удмуртии (г. Ижевск, г. Глазов, г. Воткинск, г. Сарапул, г. Можга, Балезинский район, Вавожский район, Воткинский район, Глазовский район, Кезский район, Малопургинский район, Селтинский район, Увинский район, Якшур-Бодьинский район, Ярский район, Киясовский район, Камбарский район, Кизнерский район).

Также в этот день пройдет традиционная «Ижевская кругосветка -2015» под девизом «Испытай себя!». В ней могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт в Парке им. С.М. Кирова можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку. К участию приглашаются инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья. Причем участникам до 18 лет включительно и инвалидам необходимо представить в мандатную комиссию справку-допуск врача.
В программу «Ижевская кругосветка — 2015» включены пешеходные маршруты на 5, 10, 15, 20, 25 километров и веломаршруты 15 и 30 километров.

На пешеходные дистанции 15, 20, 25 км и веломаршрут 30 километров можно стартовать в любое удобное время с 08.00 до 11.00 часов утра. На дистанции 5 км выйдут в основном дошкольники и ученики начальных классов. Финиш всех участников кругосветки — до 18 часов.

Доставка участников на дальние маршруты осуществляется теплоходами от Центральной пристани города Ижевска.

Победителем «Ижевской кругосветки» является каждый участник, прошедший одну из дистанций.

Источник: новости18.рф

Также в рубрике