Из-за массовой гибели рыбы в Щёлкино закрыли пляжи
Администрация Ленинского района Республики Крым приняла решение временно ограничить доступ отдыхающих на пляжи, расположенные в городе Щёлкино и в селе Мысовом, на побережье Татарской бухты.
«В связи с массовой гибелью рыбы и положительными санитарно-химическими и микробиологическими пробами морской воды в данных районах временно запрещено купание на пляжах города Щёлкино и села Мысового», - говорится в официальном сообщении администрации Ленинского района.
Очевидцы сообщают, что в указанном районе уже собрано около 40 тонн погибшей рыбы, прежде всего – азовского бычка.
«По всей видимости, массовый замор рыбы в прибрежных районах произошел из-за аномальной жары и связанной с этим нехваткой кислорода в морской воде», - говорится в сообщении.
После уборки мертвой рыбы допуск отдыхающих на пляжи будет восстановлен.