Туристов предупреждают о лавинной опасности на Камчатке
16 ноября 2016 | Новости
Штормовое предупреждение и опасность схода лавин со склонов камчатских вулканов объявлены сразу в нескольких районах региона. Об этом вчера сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Камчатскому краю.
«С 16 по 18 ноября включительно самопроизвольный сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, в особенности бассейна реки Паратунка, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также со склонов в Петропавловске-Камчатском», - говорится в предупреждении.
На этом фоне спасатели рекомендовали руководителям организаций, которые ведут работы в горах, спортсменам, охотникам и туристам принимать повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения опасных склонов в ближайшие несколько дней.
Также в рубрике