USD: 94.0922
EUR: 100.5316

45-градусные морозы проверят россиян на прочность

На нашу страну надвигаются арктические холода

45-градусные морозы проверят россиян на прочность

Погода в России продолжает репетировать зиму. Несмотря на то, что на календаре пока ноябрь месяц, россиянам советуют подготовиться с лютым морозам. По данным синоптиков, на нашу страну надвигается арктический циклон, который принесет в некоторые регионы РФ холода до -45 градусов.

Особенно тяжело придется россиянам, проживающим за Уралом. В Эвенкии ночью будет -40...–45, днем – -30...–35. В Туруханском районе синоптики прогнозируют -42 ночью и -30 днем. Аномальные морозы придут и в центральные районы Красноярского края, где ночью ожидается до -33, а днем – до -25. Похожая погода будет и на юге края, и в Республике Тыва, пишут «Дни.ру».

Не обойдут холода и Дальний Восток: днем здесь прогнозируют -32...-37, а ночью – -40...-45. В Хабаровском крае и Амурской области до -20  - ночью и -10...-15  - днем. В Приморском крае -13...-18 - ночью и до 0 - днем.

В центральной части России погода будет менее жестокой, отметила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. В Москве 15-16 ноября температура воздуха составит -6...-11, по области – до -14. Однако солнца столичные жители по-прежнему не увидят — город продолжит засыпать снегом. Немного потеплеет лишь к 17 ноября: в четверг столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов. При этом будет дуть достаточно сильный ветер – до 15 метров в секунду.

Ближе к выходным морозы отступят и в северных областях страны. Так, в Мурманской области будет около 0 градусов с мокрым снегом. В Ненецком округе – до -10, в Вологодской области – -3...–8. В Поволжье столбики термометров днем не опустят ниже -2...-7 градусов.

Источник: www.eg.ru

Также в рубрике
Сегодня в России отмечается День заповедников и национальных парков. В одном из них в Калужской области водится русская выхухоль, которую едва не истребили из-за ее особенного запаха
 0

На «Алтайской зимовке» обсудят вопросы развития туризма на особо-охраняемых территориях

 0