USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Девиз экотуризма - Береги берега

Фото: Андрей Рагуля, журнал "Отдых в России"

Девиз экотуризма - Береги берега

В последний день весны 31 мая , у родника в Саратове на живописной  Алтынной горе , встретились защитники природы , экологи, географы, студенты.

Здесь, накануне международного дня эколога, прошла практическая природоохранная акция в защиту водного богатства родного края.

Организаторами акции выступил фонд содействия охране водных ресурсов «Родные реки», саратовское отделение Русского географического общества, региональная общественная организация «Экологическая Застава» при поддержке отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейна Водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

В ходе акции прошел субботник по очистке родника и прилегающей территории , дискуссия на экологические темы, викторины и розыгрыш призов.

Цель акции – привлечь внимание к проблемам малых рек, родников и водоемов, из которых собственно и состоит водный бассейн великой русской реки Волги.

В своем выступлении зам.руководителя –начальник отдела водных ресурсов по Саратовской области Алексей Лихачев , отметил , что акция «Береги берега» должна не только привлечь внимание людей к очистке берегов рек от мусора, но и показать , что о природе нужно заботиться постоянно».

Данная акция прошла при поддержке и участии Автошколы «Мастер», магазина «Пятый урожай», компании Motul- Саратов, учащихся школы № 33 клуба «Поиск»(г.Энгельс) Саратовского железнодорожного техникума (филиал САМ ГУПС).

Также в рубрике

Кроме лжи о «зеленом строительстве» весьма популярно у российских властей вранье о том, что в результате олимпийской стройки воздух в Сочи стал намного чище прежнего

 0

Семьдесят пять лет назад люди узнали о существовании главного камчатского чуда природы. 

 0