USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Посвященный хлебу музей откроется в Рязани на Масленицу

Официальное открытие в Рязани музея "Пахнет хлебом" состоится 25 февраля в рамках народных гуляний, приуроченных к празднованию Масленицы
Посвященный хлебу музей откроется в Рязани на Масленицу

"Музей "Пахнет хлебом" — это новое культурное пространство в городе, посвященное истории хлеба на Рязанщине, всему его пути, от посаженного зернышка до прилавка ароматной пекарни", — сообщила администрация музея в понедельник в соцсети "ВКонтакте".

В музее посетителям раскроют секреты рязанских пекарей и расскажут, какой выпечкой славились рязанские селения. Также перед ними откроются необычные страницы истории хлеба — гости музей узнают в какой момент Рязань была хлебной столицей России, как хлеб помог Рязанщине стать уникальным русским краем и многое другое.

На Масленицу и в честь своего открытия музей подготовил специальную программу, посвященную блинам.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0